Из-за российских санкций латвийские молочники терпят миллионные убытки 4

фото: mediagid.am
фото: mediagid.am

Из-за связанного с российским эмбарго падения закупочных цен на молоко латвийские производители терпят ежемесячные убытки в размере до 9 млн евро в месяц, так что уже к концу зимы возможны банкротства молочных хозяйств, заявил руководитель Центра консультаций и образования на селе (ЦКОС) Мартиньш Циммерманис.

По расчетам ЦКОС, в Латвии себестоимость килограмма молока составляет в среднем 27 евроцентов, и при закупочных ценах 22-27 евроцентов хозяйства поставлены на грань выживания.

По словам Циммерманиса, пока ничто не свидетельствует, что ситуация быстро улучшится, поэтому пришел решающий момент для дальнейшего существования отрасли.

При нынешних закупочных ценах хозяйства не протянут дольше 6-8 месяцев, если отрасль не получит поддержки.

Прозвучали неофициальные данные о 20 млн евро, которые выделит ЕС пострадавшим от российского эмбарго странам Балтии и Финляндии, но это очень скромная сумма, и до сих пор не ясно, будет ли она предоставлена.

Циммерманис добавил, что до сих пор молочная отрасль получила поддержку только на национальном уровне - 6 млн. евро на тесты продуктивности племенных коров. Правительство рассматривает возможность выделить еще 7,9 млн евро.


Написать комментарий

перерабатывающая молочная промышленность в руках бывших лидеров Народной партии,

клана Шкеле, Шнепста, Адамовича

Что же эти борцы за счастье латышского народа, обворовав гос бюджет, сменив название Народная партия на Латгальская, Регионов, затихарились?

Цены в магазинах не падают, а закупочные снижены?
На войне санкций, на чужом горе крестьян, миллионы сколачивают?

Из-за санкций США и ЕС в отношении России,Латвийские крестьяне терпят миллионные убытки. Но Страуюма по этому поводу не переживает,она на полном пансионе,сидит на шее у тех же крестьян.Будут мало платить налогов,придумает ещё какие нибудь.Ну например налог на осадки,ветер,солнце.

"Из-за санкций США и ЕС в отношении России,Латвийские крестьяне терпят миллионные убытки. Но Страуюма по этому поводу не переживает,она на полном пансионе,сидит на шее у тех же крестьян.Будут мало платить налогов,придумает ещё какие нибудь.Ну например налог на осадки,ветер,солнце." Гость

Raivis Dzintars TB считает благом для латышей санкции против России, снижение закупочных цен на молоко, в том числе

Korov zabitj. Lovitj shprotov.

Написать комментарий