Ринкевич: это было тяжелое, обдуманное решение 8

фото: rus.delfi.lv
фото: rus.delfi.lv

Министр иностранных дел Латвии Эдгар Ринкевич ("Единство"), заявивший в четверг о своей нетрадиционной сексуальной ориентации, в интервью Латвийскому радио признал, что это решение стало для него тяжелым, но обдуманным шагом. 

"Нам пора быть более открытыми и честными. Но, поверьте, такие решения принять нелегко, они зреют долго, — завил министр. — Никто меня к этому не принуждал. Просто накопилась критическая масса. [..] Я слышал ужасные теории (о причинах заявления — Ред), но могу успокоить, ничего такого там нет".

"Так получилось, что решение сказать это пришло вчера. Я долго думал о позитивных и негативных последствиях этого шага и понял, что лучше все сказать честно, и в большой мере начать дискуссию об этих сложных вопросах, в том числе о партнерских отношениях", — отметил Ринкевич.

В то же время, министр подчеркнул, что речь идет не об однополых браках, а о регулировании партнерских отношений. Он обсуждал этот вопрос с бывшим министром благосостояния Илзе Винькеле и полагает, что вместе они могли бы убедить коллег по партии в том, что регулирование этой темы необходимо. Ринкевич надеется, что несмотря на сопротивление, которое объясняется тем, что кто-то хочет сделать на этой теме политический капитал, можно было бы создать "нейтральный по отношению к полам" закон, способный помочь большой части общества урегулировать существенные вопросы.

Ринкевич отметил, что будет продолжать политическую карьеру так же, как и раньше: "Буду работать. Реакция общества будет очень противоречивой, знаю, что есть много критических мнений. Но думаю, что многие другие могли бы сделать то же самое, что я сделал вчера".
 


Написать комментарий

Извращенец, позорище для всей страны! Теперь понятно почему Охлобыстина записал во враги Латвии! Фи, какая мерзость, а не мужик...

Da,vot eto postupok! Amerika ne zabudet svoih geroev. Esli gruzinu Misiko dali orden 3-x zvjezd,to pochemu za takoe tjazoloe i obdumannoe resenie ne dat etomu gomoseku!

вы должны уйти в отставку!!!

Почему о своей ориентации заговорил сегодня.после выборов? За тебя никто не голосовал бы,кроме гомиков.
Уйди с экрана!

А не винкеле ли поганые книженки для детей пыталась пропихнуть в садики и школы?Давно ветерок с душком дует от сейма.И если верить словам ринкевича вероятно в сейме действительно много таких или в высших слоях латышей.С чего я взял?Да просто ну небудет ринкевич с люмпенами сексом заниматься.Проблема надумана-все вопросы решаються просто-у натариуса-дарение и прочее.А детей таким биологически неполноценным особям нельзя доверять.

Гениально.А зачем его откровения нам?Обычно люди говорят это близким,друзьям,коллегам.Но за каким....он разоткровенничался со всем миром?Ответ напрашивается только один,это его страховка.Попробуйте теперь начать его критиковать,или не дай Бог уволить.Он сразу заверещит о нарушении прав геев.И никто уже его не тронет.Ведь быть геем,это так почётно и престижно в Латвии,особенно,когда ты никакой министр.

Позор личный и всей страны.И,действительно,,,обдуманное решение,,-после выборов.И демократия тут ни при чем.Больное меньшинство навязывает,сеет ,,заразу,, пассивному большинству.Народ,сколько будем молчать?Что говорит наша целомудренная церковь?

На следующее "Пидарасвидение"от Латвии надо послать этого поганца грязного, ринкевича! Самое место там ему...

Написать комментарий