Политики прокомментировали признание Эдгара Ринкевича 2

фото:  fairway-info.com
фото: fairway-info.com

Политики сдержанно оценивают инициативу министра иностранных дел Эдгара Ринкевича ("Единство") о правовой поддержке всех видов партнерских отношений и не спешат поддержать его.

Лидер "Единства" Солвита Аболтиня оценила заявление Ринкевича о его нетрадиционной сексуальной ориентации как очень мужественный шаг, подчеркнув также профессионализм министра. Что же касается инициативы о правовом регулировании всех видов союзов, то пока этот вопрос во фракции не обсуждался, однако до сих пор "Единство" отстаивало традиционные семейные ценности. Аболтиня отметила, что в партии есть и сторонники противоположной позиции.

Сопредседатель "Все для Латвии"-"Тевземей ун Бривибай"/ДННЛ Райвис Дзинтарс считает, что сначала нужно видеть законопроект о регулировании партнерских отношений, а затем обсуждать его. Пока нацобъединение не видит необходимости в таком законе, так как в рамках гражданско-правовых отношений все вопросы в должной мере регулируются. Дзинтарс не стал комментировать заявление Ринкевича, назвав его личным выбором министра.

Представитель Союза "зеленых" и крестьян Аугуст Бригманис сказал, что партия будет оценивать законодательные инициативы по мере их появления. Он также назвал поступок Ринкевича мужественным, но не уверен, была ли в нем необходимость.


Написать комментарий

Наше руководство еще мужественнее: своего любовника при своей должности держит и оберегает от полиции из-за его дебош в общественных местах. А для высшего руководства наш руководитель - эталон для подражания!

И никто не назвал поступок Ринкевича идиотским. Толерастия.

Написать комментарий