Минобороны Литвы издаст пособие по борьбе с «вежливыми людьми» 4

фото: mixnews.lv/ru
фото: mixnews.lv/ru

Литовское Минобороны готово отстаивать территориальную целостность и суверенитет своего государства всеми возможными и невозможными способами.

Среди них есть и не совсем стандартные, сообщает 3 декабря информационно-аналитический портал Baltnews.lt со ссылкой на местные СМИ.

В частности, министр обороны Юозас Олекас в интервью национальному телеканалу LRT TV сказал, что ведомство готовит к выпуску научное пособие "Как победить зеленых человечков".

Брошюра должна разъяснить, как распознать "вежливых зеленых человечков", куда доложить об их появлении и как следить за ними, не обнаруживая себя. Суперзадача этого издания — просветить и подготовить население страны к возможной неконвенционной агрессии со стороны "третьих недружественных государств", под каковыми в военной доктрине Литвы фигурируют Россия и Белоруссия, сообщает портал.

Тираж планируемого издания и способ его публикации неведом. Литовские эксперты в области обороны считают, что такую брошюру карманного формата должен иметь каждый житель страны.

Выражения "вежливые люди" и "зеленые человечки" распространились в феврале-марте 2014 года, когда на территории Крыма появились люди в камуфляже и без опознавательных знаков. Они заняли стратегически важные объекты и вели себя "очень вежливо". Про них даже сочинили и исполнили песню. На Украине и в ряде других стран считают, что эти люди были военными РФ.

С тех пор под "вежливыми людьми" стали подразумевать служащих специального назначения России, действующих на территории другого государства без его согласия в военной форме без опознавательных знаков, сообщает "Интерфакс".


Написать комментарий

что они курят в Литве?

Шпиономания началась?Значит для того,что бы за тобой не стали следить бдительные параноики,необходимо материться,хамить,устраивать погромы и поджоги.

что они курят в Литве? Гость

"Курят" как оказалось не только в Литве но и по всему ЕС.

Вообще то я не думал,что литовцы такие ДЭБИЛЫ,всегда считал их самыми умными среди прибалтов...........хотя отупели видать за годы "независимости" без присмотра партии и комсомола.

Написать комментарий