Ринкевич: ни один латвиец не хочет повторения крымского сценария в своей стране 12

фото: Reuters
фото: Reuters

Ни один человек — ни латыш, ни русский, живущий в Латвии, — не хочет повторения сценария Крыма или восточной Украины в Латвии. Даже те, кто одобряют политику России, абсолютно не хотят чего-то подобного у себя дома, заявил министр иностранных дел Латвии Эдгар Ринкевич в интервью порталу "Газета.ru".

Министр отметил, что сепаратистских настроений в Латвии нет.

"Сепаратистских настроений в Латвии нет. Конечно, мы никогда не можем исключать провокаций, но наши правоохранительные органы работают по этим направлениям, и я хотел бы надеяться, что нельзя говорить о какой-то напряженности. Если посмотреть результаты недавних выборы в латвийский сейм, которые проходили на фоне событий на Украине, то самая радикальная русскоязычная партия "Русский союз Латвии" получила менее 2% голосов", — заявил Ринкевич.

Вместе с тем министр отметил, что в Латвии есть довольно много людей, которые поддерживают действия России в отношении Крыма.

"Среди русскоязычной общественности Латвии есть разные взгляды на то, что происходит на востоке Украины, и на то, что произошло с Крымом. Реакция неоднозначная: есть довольно много людей, которые поддерживают эти действия. К тому же от многих российских телеканалов идет жесткая пропаганда, и это искажение действительности оставляет некоторый след в умах людей. Но есть и те, кто абсолютно не одобряют политику России. Согласно соцопросам, численность тех, кто за и против, примерно одинакова", — заявил Эдгар Ринкевич.

Министр также отметил, что партию "Центр согласия" (ЦС), победившую на минувших выборах, не пригласили в правительство, так как ЦС не до конца четко определился со своей позицией по украинским вопросам.

То, что случилось с Крымом в марте этого года, отбросило отношения между Россией и ЕС на очень низкий уровень, сказал Ринкевич.

"Мы, конечно, продолжаем консультации на уровне МИДа, и в этом году еще будут встречи на уровне заместителей министров иностранных дел, но, конечно, отношения стали куда холоднее", — добавил министр.


Написать комментарий

не знаю как там Крым,но хочется не видеть пидоров.не зря их называют обиженные,но если обиженные ущербные и рабы добираются от власти то начинается беспредел.лучше один Путин чем 1000 черножопых обезьян и пидорасов

Забудь про Крым пе*ик!Включи компьютер и послушай речь В.В.Путина к Федеральному собранию РФ.Плевать Россия хотела на ваши визги.Это речь спокойного сильного ПРЕЗИДЕНТА,свободной и независимой страны.Да вы ему в подмётки не годитесь.Очень понравилась его фраза о том,что "Порой не знаешь с кем лучше и результативней разговаривать.С представителями страны или с их хозяином-США".Правда он вежливей сказал.

У нашего ПИДа опять третий глаз открылся.

Не надо за Латвийцев, ответь как пидар за пидаров.

Ne goni! Vsemu svoje vremja!

Eto ravnosilno. Kak na majdane 10 000 majdanutih,resali sudbu 45 millionnogo naroda Ukraini! Provedi referendum,a potom budes otvechat za vseh!

Непонятно что вы тут сидите в этой Латвии. Вперед- к своему лысому карлику. Давай досвиданья.

"Непонятно что вы тут сидите в этой Латвии. Вперед- к своему лысому карлику. Давай досвиданья." Гость

Только после вас! Сначала вы в *опу к своему кумиру!

ни один латвиец не хочет пидара в лице руководителя Мида а факт, что он существует,что произошло в Крыму и чего латвийцы не хотят, а чего хотят?
почему пидеров Латвии заботит Крым?

""Непонятно что вы тут сидите в этой Латвии. Вперед- к своему лысому карлику. Давай досвиданья."<br />Только после вас! Сначала вы в *опу к своему кумиру!" Люба

Любоу, тольки без грубостев...

ЦС пролетел из за заигрывания с правящими партиями и невнятной позиции по всем вопросам.Жизнь показывает-нужен жесткий разговор с правящими иначе перемен небудет.Да войны никто не хочет но общество тошнит от политики латышей по всем направлением-превратили государство в тряпку.

КОНЕЧНО НЕТ , И КОСОВСКИЙ ВАРИАНТ НАМ ТОЖЕ НЕ ПОДХОДИТ - ЧТОБ НАШУ ЛЮБИМУЮ ЛАТВИЮ НЕ СДЕЛАЛИ ПОЛИГОНОМ , БАЗОЙ , ПРИДАТКОМ НАТО , ПЕРЕВАЛОЧНОЙ БАЗОЙ ДЛЯ ПЕРЕВОЗКИ ОРУЖИЯ , ПЛЕННЫХ , НАРКОТИКОВ ! Я НЕ ЖЕЛАЮ ВИДЕТЬ НА ЗЕМЛЕ МОИХ ПРЕДКОВ ЧУЖЕСТРАННЫХ ВОЕННЫХ - ТОЛЬКО В ВИДЕ ПЛЕННЫХ ИЛИ ГРУЗА 200 ! И ПОРА СМЫТЬ ПОЗОР - НАДО ИЗВРЕЩЕНЦА МЕНЯТЬ !

Написать комментарий