Украина начала закупать уголь в Польше 4

фото: cont.ws
фото: cont.ws

Испытывающая серьезные проблемы с электроэнергией Украина начала получать уголь из Польши, сообщил посол Польши в Киеве Генрик Литвин.

Посол сообщил, что объемы поставок небольшие. Это связано с тем, что потребности Украины не всегда совпадают с возможностями Польши по поставляемым типам угля.

«Поэтому пока еще таких больших контрактов не было, но есть меньшие контракты для поставок польского угля региональным, локальным потребителям», - рассказал Литвин изданию «Пресса Украины».

Ранее министр энергетики Украины Владимир Демчишин сообщил, что 2 млн тонн угля находятся на складах украинской государственной компании «Уголь Украины» на территориях, подконтрольных ополченцам Донбасса, и Киев хочет его вывезти. Однако в министерстве ТЭК ДНР заявили, что не собираются отдавать уголь. Он будет продан, вырученные деньги пойдут на зарплаты шахтеров, которые Киев не платит с лета, пообещали власти республики.

Тем временем директор одной из украинских ТЭС рассказал главному редактору газеты «Украинская правда» Севгиль Мусаевой-Боровик о катастрофической ситуации на электростанциях из-за нехватки угля.

Напомним, Украина испытывает серьезные проблемы с электроэнергией: показатели работы ГЭС самые низкие за последние 45 лет, разрушены электросети и транспортная инфраструктура в Донбассе. В стране наблюдается дефицит угля на ТЭС, а температура воздуха на улицах – ниже нормы.

Государственная компания «Укрэнерго» сообщила, что запасов угля на ряде теплоэлектростанций (ТЭС), расположенных на востоке Украины, хватит всего на четыре дня работы.


Написать комментарий

100:1 - не заплатят,
лохонут ляхов

ЭТО ПОРЯДОК ЕВРОПЫ И ЕЕ ПАХАНОВ - ВСЯ ВОСТОЧНАЯ ШУШАРА ОБЯЗАНА ЗАГУБИТЬ СВОИ ПРОИЗВОДСТВА , ОТРАСЛИ , ВСЕ ЧТО МОЖЕТ ПРИНЕСТИ ПРИБЫЛЬ ! ЕВРОПЕ НУЖНО ПОТРЕБИТЕЛЬСКОЕ БЫДЛО ,РЫНОК СБЫТА И ТЕРРИТОРИИ ПОД СВАЛКИ И БЕЖЕНЦЕВ ! ХОХЛЫ СКОРО И САЛО БУДУТ КУШАТЬ НЕ СВОЕ И ГОРИЛКУ ЗАМЕНЯТЬ ЭРЗАЦПРОДУКТОМ ИЗ ГЕРМАНИИ ИЛИ АМЕРИКИ - СПИРТ " РОЯЛЬ " -ЦЕ ТАКА МЕДОВУХА !!!!!! СЛАВА ЕВРОПЕ , СЛАВА УКРАИНЕ И ПРОЧИМ ПРИДУРКАМ !

Холопы у бывших господ уголь закупать изволили.

"100:1 - не заплатят, лохонут ляхов" Гость

ляхи тоже, ещё те цыгане, сами кого хочешь обдурят.

Написать комментарий