Винькеле: «Единство» может «уйти» в свою реальность, но это не поможет 2

фото:  bnn-news.com
фото: bnn-news.com

Если "Единство" раньше было готово к непопулярным решениям, которые служили на благо общества, то теперь партия потеряла тягу к реформам. Об этом в прямом эфире радио Baltkom заявила депутат Сейма от партии "Единство" Илзе Винькеле.

По ее словам, утрачены первоначальные качества "Единства" и партии "Новое время", однако проблем от этого не уменьшилось.

"Вопрос в том, почему мы эту тягу потеряли. Мы немножко сыграли на том, чтобы остаться у власти ради того, чтобы остаться у власти. Это не государственный подход, поскольку власть нужна, чтобы что-то сделать. Нам нужно реагировать не только тактически, лишь на проблему, которая падает нам на ноги. Это упрощение ситуации, какой-то маневр, чтобы уйти от настоящих проблем. Настоящая проблема - готовность "Единства" к решениям, которые абсолютно непопулярны, но необходимы для общества", - сказала Винькеле.

Депутат также выразила надежду, что здравый смысл все же восторжествует.

"Я надеюсь, мы поймем, что понятная тяга системы к самосохранению без перемен рано или поздно придет в конфликт с той потребностью, которую выдвигают перед нами избиратели. Мы можем сконструировать свой маленький мир или реальность, но было бы недальновидно игнорировать сигналы избирателя", - подчеркнула Винькеле.

Напомним, в субботу состоялся съезд партии "Единство", на котором на должность председателя еще на два года была переизбрана ее прежний руководитель Солвита Аболтиня.

В свою очередь, депутат Сейма Илзе Винькеле, а также Лолита Чигане, депутат Рижской думы Олаф Пулкс и депутат Европарламента Инесе Вайдере не были переизбраны на места членов правления партии.


Написать комментарий

ВИЕНОТИБА ДОЛЖНА УЙТИ !!! ОБЯЗАНА !!! НА СВАЛКУ , В БОЛОТО , В ЗАДНИЦУ .... ДА УЙДИТЕ КУДА ХОТИТЕ ...

Венотыба, да иди уже... куда янис послал!

Написать комментарий