Иесалниекс о рейтинге «Единства»: король пал 1

фото: mixnews.lv
фото: mixnews.lv

На следующих парламентских выборах латыши больше не будут активно голосовать за партию "Единство" и борьба будет разворачиваться между другими партиями.

Такое мнение выразил представитель Национального объединения Янис Иесалниекс в своем микроблоге Twitter. Так он прокомментировал результаты проведенного в ноябре опроса социологического центра SKDS, в которых указано, что после выборов "Единство" теряет популярность.

"Король пал. На следующих выборах в Сейм голоса латышей распределятся между Национальным объединением, Союзом "зеленых" и крестьян и Латвийским объединением регионов", - написал Иесалниекс.

Как уже сообщалось, самой популярной партией остается "Согласие", рейтинг которой вырос с 18,4% в сентябре до 24,3% в ноябре. Также заметно увеличилась популярность СЗК - с 11,3% в сентябре до 16,1% в ноябре.

Третье место занимает Национальное объединение, рейтинг которого вырос с 9,2% до 13,1%.

Популярность "Единства" в этот период снизилась - с 11,9% в сентябре до 11,1% в ноябре.


Написать комментарий

После приезда Нила Ушакова из Москвы,процесс пойдет совсем в другом русле.Так что не надо врать о преждевременной кончине "Единства"если они еще только начали проводить свою программу.Имеються предположения ,что агенты госдепа сша попытаються помешать сближению двух столиц и устроить охоту на "Пособников Кремля"!И появление на ночных улицах Риги черных воронков,вполне реально.Ведь правители Евросоюза ежедневно шепчуться об очередном способе навредить России,а Нил Ушаков наоборот пытаеться сблизить отношения с Москвой.А это идет вразрез с политикой генерального секретаря ЕС Абамы и госдепа.Только если от работы новой команды Латвии сбежавшее из страны население начнет возвращаться домой,это обеспечит Нилу охуенную поддержку на выборах президента.В добрый путь!