Лавров указал Керри на бесперспективность давления на Россию 10

фото:  en.alalam.ir
фото: en.alalam.ir

Министр иностранных дел РФ Сергей Лавров во время встречи в Риме с государственным секретарем США Джоном Керри заявил, что попытки давления на Россию бесперспективны. Об этом говорится в сообщении, размещенном в понедельник, 15 декабря, на странице МИД в Facebook.

При обсуждении двусторонних отношений Лавров подчеркнул, что «их развитие возможно лишь на основе равноправия и взаимного учета интересов».

Обсуждая тему украинского урегулирования стороны согласились на необходимости скорейшего созыва заседания контактной группы, что должно помочь выполнению соглашений, заключенных в Минске в сентябре.

Лавров и Керри, кроме того, обменялись мнениями по другим международным проблемам, включая необходимость придания нового импульса палестино-израильскому мирному процессу, урегулированию сирийского конфликта и выработке всеобъемлющего соглашения относительно иранской ядерной программы.

Как ранее сообщил замглавы МИД России Сергей Рябков, российская сторона на переговорах в Риме планировала поднять тему американского акта в поддержку Украины, в принятии которого в Москве видят попытки навязать ей неприемлемые решения.

Сенат Конгресса США 12 декабря наделил президента Барака Обаму правом беспрепятственно вводить новые санкции в отношении России, а также компаний, контролируемых российским правительством. Данный законопроект, который должен быть одобрен Палатой представителей Конгресса, также разрешает оказание военной помощи Украине, на которую в 2015 году может быть выделено 350 миллионов долларов.

На Смоленской площади выразили сожаление в связи с поддержкой сенаторами закона «О поддержке свободы на Украине». Президент Обама в свою очередь усомнился в необходимости введения новых санкций в отношении России в том случае, если их не поддержит Евросоюз.

Весной этого года в связи с присоединением Крыма к России, а также из-за позиции Москвы по украинскому конфликту ряд стран, в том числе США, ввели против Москвы санкции, включив в черные списки российских политиков и бизнесменов. Впоследствии ограничительные меры были расширены и затронули целые сектора экономики. В ответ Москва ввела запрет на импорт продовольствия из США, стран ЕС, Австралии, Канады и Норвегии.


Написать комментарий

Лавров разъяснил Керри третий закон Ньютона.

А что собственно Керри хочет услышать от Лаврова встречаясь с ним "348-й" раз не полный год.
Путин Крым не вернёт.

"Запад никогда не понимал Россию и не поймет. Напрасно тратять время. Что за привычка у америки, учит жить чужие страны." Гость

Хотя сами взяли на вооружение всё что им нужно и от фашистов и от коммунистов,ну а как иначе держать в повиновении 300 млн.чел. Будь в Америке реальная демократия там все давно поубивали бы друг друга,на межрасовой,межнациональной,межрелигиозной,да и межклассовой почве.Байки про то,что Америка ПЛАВИЛЬНЫЙ КОТЁЛ это всего лишь байки.Америка - это КИПЯЩИЙ КОТЁЛ,преемлемую температуру в котором поддерживают время от времени нац.гвардейцы.

Обамовцы уже оказывали Украине военную помощь: прислали им сухпайки, которые до людей не дошли, ибо были проданы в тырнете.

"Запад никогда не понимал Россию и не поймет. Напрасно тратять время. Что за привычка у америки, учит жить чужие страны." Гость

ДА УЖ, только в России есть такое право указывать другим что надо делать.Россия ведёт себя по законам джунгли -где по какали там и наш ,крым-няш,донбас -няш.

""Запад никогда не понимал Россию и не поймет. Напрасно тратять время. Что за привычка у америки, учит жить чужие страны."<br />Хотя сами взяли на вооружение всё что им нужно и от фашистов и от коммунистов,ну а как иначе держать в повиновении 300 млн.чел. Будь в Америке реальная демократия там все давно поубивали бы друг друга,на межрасовой,межнациональной,межрелигиозной,да и межклассовой почве.Байки про то,что Америка ПЛАВИЛЬНЫЙ КОТЁЛ это всего лишь байки.Америка - это КИПЯЩИЙ КОТЁЛ,преемлемую температуру в котором поддерживают время от времени нац.гвардейцы." Пинкертон

дурак ты пикенес

""Запад никогда не понимал Россию и не поймет. Напрасно тратять время. Что за привычка у америки, учит жить чужие страны."<br />ДА УЖ, только в России есть такое право указывать другим что надо делать.Россия ведёт себя по законам джунгли -где по какали там и наш ,крым-няш,донбас -няш." Гость

Природу не обманешь,кто обкакался тот не наш.

""А что собственно Керри хочет услышать от Лаврова встречаясь с ним "348-й" раз не полный год. Путин Крым не вернёт."<br />Крым сам никуда не пойдет из России, люди хоть там свет увидли, сидели в полной жо..е у хохлов. Люди ездили отдыхатье в Крым, все дешево и класно. Люди улыбаются и радуются жизни. Все таки вовремяони свалили из дурдома, там было бы еще хуже, чем на Донбассе сейчас." Гость

в Крыму будет еще хуже, чем на Донбассе сейчас!

"""Запад никогда не понимал Россию и не поймет. Напрасно тратять время. Что за привычка у америки, учит жить чужие страны."<br />ДА УЖ, только в России есть такое право указывать другим что надо делать.Россия ведёт себя по законам джунгли -где по какали там и наш ,крым-няш,донбас -няш."<br />Природу не обманешь,кто обкакался тот не наш." дуст

tot vaš - rašenskij!

"""А что собственно Керри хочет услышать от Лаврова встречаясь с ним "348-й" раз не полный год. Путин Крым не вернёт."<br />Крым сам никуда не пойдет из России, люди хоть там свет увидли, сидели в полной жо..е у хохлов. Люди ездили отдыхатье в Крым, все дешево и класно. Люди улыбаются и радуются жизни. Все таки вовремяони свалили из дурдома, там было бы еще хуже, чем на Донбассе сейчас."<br />в Крыму будет еще хуже, чем на Донбассе сейчас! " Гость

ты наш новый носрадамус, а может ты букшс?:)

Написать комментарий