Лукашенко: Ни одна страна не заменит Белоруссии Россию 6

фото:
фото:

По словам президента Белоруссии Александра Лукашенко, страна не откажется от помощи Запада, если тот «протянет руку сотрудничества», однако ни одна страна не заменит республике Россию.

«Мы граничим с Западом и не хотим никаких столкновений - ни политических, ни дипломатических, половина нашей торговли там. Если Запад протянет нам руку сотрудничества, то надо этим воспользоваться. Мы будем стремиться к нормализации отношений с Западом. Если они хотят с нами на равных сотрудничать и дают сигналы к этому, мы примем этот сигнал», - цитирует РИА «Новости» заявление белорусского лидера.

При этом Лукашенко добавил, что для Белоруссии Россию ни одна страна в мире не заменит. «Белоруссия не будет действовать в ущерб братской России», - заверил он.

По словам Лукашенко, геополитическая обстановка и в мире, и вокруг республики становится все сложнее. Он заявил, что нельзя допустить внешнего давления на Белоруссию. «Ни в коем случае нельзя допустить давления на нас. Ни с Запада, ни с Востока давление неприемлемо, особенно с учетом предстоящих (в 2015 году - прим. ВЗГЛЯД) выборов», - добавил президент.

Напомним также, 23 декабря Лукашенко заявил, что Белоруссия всегда готова подставить России плечо.


Написать комментарий

Конечно,потому что ни одна страна в мире не живёт по ИДИОТСКОМУ понятию БРАТСКИЙ НАРОД,и ни одна страна табе батька кредит выдавать,на оплату процентов,по прошлым кредитам не будет. Причём ничего не требуя в замен. А мы будем с Европами заигрывать правда батька.
Осетию с Абхазией НЕ ПРИЗНАЛ,воссоединение Крыма с Россией НЕ ПРИЗНАЛ,у вас вообще союзное гос-во или как?

А вот америкосы МОЛОДЦЫ им ПОХ.... НАРОДЫ( даже свой),НО "СВОИХ" марионеток в столицах садят регулярно( и меняют если наскучат). Да и по БРАТСКИ никому ничего не дают,если только цветную революцию или Эболу.

На двух стульях усидеть не получиться!

"На двух стульях усидеть не получиться!" dimas

У нормальных людеи всё получается! Вот бы России таково президента как Лукашенко - быстро бы порядок навёл ! А Путин только своим старческим маразмом страдает, а то что в империи нефти и газа пенсионеры получяют нишенские 150 еур в месяц и страна неспособна себя прокормить - пофиг!

"Осетию с Абхазией НЕ ПРИЗНАЛ,воссоединение Крыма с Россией НЕ ПРИЗНАЛ,у вас вообще союзное гос-во или как?" Пинкертон

А зачем признавать путинский гондурас ? Белосусь держит неитралитет у неё своя граница и чужой ей ненадо. Сам взялся - сам пускай страдает! А русские молодцы - ещё поделятся с нахлебниками от своих пенсионных фондов.

""На двух стульях усидеть не получиться!"<br />У нормальных людеи всё получается! Вот бы России таково президента как Лукашенко - быстро бы порядок навёл ! А Путин только своим старческим маразмом страдает, а то что в империи нефти и газа пенсионеры получяют нишенские 150 еур в месяц и страна неспособна себя прокормить - пофиг!" Вова

вова а в какой класс ты ходишь?

да, только почему-то на новый год отключили ретрансляцыю россии, со всеми поздравлениями Путина!

Написать комментарий