SRF: Над Навальным издеваются – повезли не в тюрьму, а домой 78

фото: russian.rt
фото: russian.rt

Условный срок Алексею Навальному нельзя считать мягким приговором, уверен корреспондент швейцарского телеканала SRF. Ведь это позволяет властям держать оппозиционера на коротком поводке и, по сути, делает его политическим трупом. Вот и сейчас, арестовав его на незаконном митинге, полиция «издевательски» отвезла его не в СИЗО, а на квартиру.

Один из наиболее влиятельных оппозиционеров и противников Путина получил условное наказание. К нам из Москвы присоединяется Кристоф Ваннер. Это звучит как достаточно мягкий приговор?

КРИСТОФ ВАННЕР, корреспондент SRF: Мягким этот приговор кажется только с первого взгляда.Навальный получил 3,5 года условного заключения. Если присмотреться, то это только внешне мягкий приговор. Потому что тем самым Кремль посадил Навального на короткий поводок. Сфера влияния оппозиционного политика будет сильно ограничена. Потому что если Навальный нарушит обязанности условно осужденного, он может попасть за решетку или его снова, как и сейчас, посадят под домашний арест.

Сегодня после ареста на демонстрации его практически в издевательской манере отвезли не в тюрьму, а домой. Перед дверью поставили пятерых полицейских, чтобы Навальный больше не покидал своей квартиры. Кремль держит его под контролем. В определенной степени Путин его уважает, но он не хочет бросать его в тюрьму, потому что это может превратить Навального в мученика, каким однажды был Михаил Ходорковский. Именно этого необходимо избежать. Поэтому ограничивается только сфера влияния.         

Навальный очень популярен в России. Он собирался участвовать в следующих президентских выборах в качестве противника Путина. Не является ли он теперь политическим трупом?

КРИСТОФ ВАННЕР: На данный момент Навальный – политический труп. Абсолютно верно. Если в ближайшие годы в России не произойдет политического землетрясения, то у Алексея Навального не будет никаких шансов добиться успеха на следующих президентских выборах или даже поучаствовать в них, так как Путин контролирует всю политическую жизнь в России. Все ключевые посты в министерствах заняты друзьями Путина. И лазеек для оппозиционных политиков нет.

Лазейки есть только тогда, когда этого хотят. Так было на выборах мэра Москвы в 2013 году. Тогда Навальному позволили принять в них участие. Потому что мер Москвы хотел легитимировать эти выборы за счет участия в них Навального. Поэтому его допустили. Но я не думаю, что на президентских выборах, когда ставки высоки, оппозиционному политику позволят принять в них участие.


Написать комментарий
Показать предыдущие 58 комм.

ты или совсем молодой, или просто дурачёк!
то что ты тут пишешь, я уже давным давно читал по истории ссср в школе, России уже много раз предрекали уёвый конец за её историю, а она каждый раз вставала с колен и шла дальше, на зло таким как ты:):)

""ты или совсем молодой, или просто дурачёк! то что ты тут пишешь, я уже давным давно читал по истории ссср в школе, России уже много раз предрекали уёвый конец за её историю, а она каждый раз вставала с колен и шла дальше, на зло таким как ты:):)"<br />Это точно, чудики вообще не знают Россию, тем более сейчас. Эту махину свалить никто уже не сможет. Латвия, по территории, как Московская область, а вони от идиотов, зачем? Вашингтон велит? Осталось повесить американский флаг, как на Украине. " Гость

Zapomni,troll kremljovski! V latvii flag Latviskij i EU. Rosiskii flag tut nepovesite.Eto vozmozhno tolko sposobom voini,chto i virazil govno Putin, v svojej vojennoj doktrineu chto vragi eto NATO!Zapomnige kremljovskije trolli,mi za rodinu gotovi umeretj. Jesli vash Putin nazval nas vragami,to mi druzhim s temi s kem mi v NATO. I flag USA sredi nas.A givnjuk Putin s huntoi sam vibral putj protiv nas v tom chisle teh russko jazinchnih kto zhivjot v pribaltike. Tak chto druzja smeritesj, skoro narid rossii prozrejet.A to druzhite s Severnoi korejei i im podobnimi.

"""ты или совсем молодой, или просто дурачёк! то что ты тут пишешь, я уже давным давно читал по истории ссср в школе, России уже много раз предрекали уёвый конец за её историю, а она каждый раз вставала с колен и шла дальше, на зло таким как ты:):)"<br />Это точно, чудики вообще не знают Россию, тем более сейчас. Эту махину свалить никто уже не сможет. Латвия, по территории, как Московская область, а вони от идиотов, зачем? Вашингтон велит? Осталось повесить американский флаг, как на Украине. "<br />Zapomni,troll kremljovski! V latvii flag Latviskij i EU. Rosiskii flag tut nepovesite.Eto vozmozhno tolko sposobom voini,chto i virazil govno Putin, v svojej vojennoj doktrineu chto vragi eto NATO!Zapomnige kremljovskije trolli,mi za rodinu gotovi umeretj. Jesli vash Putin nazval nas vragami,to mi druzhim s temi s kem mi v NATO. I flag USA sredi nas.A givnjuk Putin s huntoi sam vibral putj protiv nas v tom chisle teh russko jazinchnih kto zhivjot v pribaltike. Tak chto druzja smeritesj, skoro narid rossii prozrejet.A to druzhite s Severnoi korejei i im podobnimi." Гость

мне пофиг, что там происходит в России, но я точно знаю, что она была, есть и будет, что бы такие быдлоевропейцы как ты, ни тявкали:)и не переживай ты так за Россию и за русских, береги нервы, а то в дурке окажешься:)

""""ты или совсем молодой, или просто дурачёк! то что ты тут пишешь, я уже давным давно читал по истории ссср в школе, России уже много раз предрекали уёвый конец за её историю, а она каждый раз вставала с колен и шла дальше, на зло таким как ты:):)"<br />Это точно, чудики вообще не знают Россию, тем более сейчас. Эту махину свалить никто уже не сможет. Латвия, по территории, как Московская область, а вони от идиотов, зачем? Вашингтон велит? Осталось повесить американский флаг, как на Украине. "<br />Zapomni,troll kremljovski! V latvii flag Latviskij i EU. Rosiskii flag tut nepovesite.Eto vozmozhno tolko sposobom voini,chto i virazil govno Putin, v svojej vojennoj doktrineu chto vragi eto NATO!Zapomnige kremljovskije trolli,mi za rodinu gotovi umeretj. Jesli vash Putin nazval nas vragami,to mi druzhim s temi s kem mi v NATO. I flag USA sredi nas.A givnjuk Putin s huntoi sam vibral putj protiv nas v tom chisle teh russko jazinchnih kto zhivjot v pribaltike. Tak chto druzja smeritesj, skoro narid rossii prozrejet.A to druzhite s Severnoi korejei i im podobnimi."<br />Запомни, мразь тупая, Путин, Владимир Владимирович, для тебя всегда, ублюдок." Гость

Mrazj kremljovskaja, Putin takoi zhe kak gitler-fashist

"""""ты или совсем молодой, или просто дурачёк! то что ты тут пишешь, я уже давным давно читал по истории ссср в школе, России уже много раз предрекали уёвый конец за её историю, а она каждый раз вставала с колен и шла дальше, на зло таким как ты:):)"<br />Это точно, чудики вообще не знают Россию, тем более сейчас. Эту махину свалить никто уже не сможет. Латвия, по территории, как Московская область, а вони от идиотов, зачем? Вашингтон велит? Осталось повесить американский флаг, как на Украине. "<br />Zapomni,troll kremljovski! V latvii flag Latviskij i EU. Rosiskii flag tut nepovesite.Eto vozmozhno tolko sposobom voini,chto i virazil govno Putin, v svojej vojennoj doktrineu chto vragi eto NATO!Zapomnige kremljovskije trolli,mi za rodinu gotovi umeretj. Jesli vash Putin nazval nas vragami,to mi druzhim s temi s kem mi v NATO. I flag USA sredi nas.A givnjuk Putin s huntoi sam vibral putj protiv nas v tom chisle teh russko jazinchnih kto zhivjot v pribaltike. Tak chto druzja smeritesj, skoro narid rossii prozrejet.A to druzhite s Severnoi korejei i im podobnimi."<br />мне пофиг, что там происходит в России, но я точно знаю, что она была, есть и будет, что бы такие быдлоевропейцы как ты, ни тявкали:)и не переживай ты так за Россию и за русских, береги нервы, а то в дурке окажешься:)"<br />Это что за чмо пишет выше на латинице, полный идиот." Гость

privet kremlin trool:))

""""ты или совсем молодой, или просто дурачёк! то что ты тут пишешь, я уже давным давно читал по истории ссср в школе, России уже много раз предрекали уёвый конец за её историю, а она каждый раз вставала с колен и шла дальше, на зло таким как ты:):)"<br />Это точно, чудики вообще не знают Россию, тем более сейчас. Эту махину свалить никто уже не сможет. Латвия, по территории, как Московская область, а вони от идиотов, зачем? Вашингтон велит? Осталось повесить американский флаг, как на Украине. "<br />Zapomni,troll kremljovski! V latvii flag Latviskij i EU. Rosiskii flag tut nepovesite.Eto vozmozhno tolko sposobom voini,chto i virazil govno Putin, v svojej vojennoj doktrineu chto vragi eto NATO!Zapomnige kremljovskije trolli,mi za rodinu gotovi umeretj. Jesli vash Putin nazval nas vragami,to mi druzhim s temi s kem mi v NATO. I flag USA sredi nas.A givnjuk Putin s huntoi sam vibral putj protiv nas v tom chisle teh russko jazinchnih kto zhivjot v pribaltike. Tak chto druzja smeritesj, skoro narid rossii prozrejet.A to druzhite s Severnoi korejei i im podobnimi."<br />Смотри, что бы ты скоро не прозрел. Америка главный агрессор и никак не Россия. Скоро поймешь." Гость

da zdrastvujet kremljovskaja hunta:))) chto rebjata, obkakalisj ot nenavisti i zlosti:)) Idite v zadnicu so svajei kremljovskoi propogandoi:))

Премьер-министр Украины Яценюк, фактически «назначенный» Викторией Нуланд, заинтересован не в мире на Украине, а в смене режима в России, и именно это является одной из целей Запада в нынешнем кризисе, считает эксперт Executive Intelligence Review Майк Биллингтон. По его мнению, неонацисты в Киеве действуют по указке Обамы и англо-американской финансовой олигархии, желающих войны, чтобы через нее остановить развитие БРИКС, передает Press TV.

Отказ от поставок России военных кораблей «Мистраль» и введение санкций против Москвы под давлением США окончательно показали всему миру несамостоятельность Европы, считает автор статьи на сайте AgoraVox. По мнению автора, это главный итог дела «Мистралей», которое автор считает франко-французской проблемой.

"Премьер-министр Украины Яценюк, фактически «назначенный» Викторией Нуланд, заинтересован не в мире на Украине, а в смене режима в России, и именно это является одной из целей Запада в нынешнем кризисе, считает эксперт Executive Intelligence Review Майк Биллингтон. По его мнению, неонацисты в Киеве действуют по указке Обамы и англо-американской финансовой олигархии, желающих войны, чтобы через нее остановить развитие БРИКС, передает Press TV." russian.rt

brehnja

"Отказ от поставок России военных кораблей «Мистраль» и введение санкций против Москвы под давлением США окончательно показали всему миру несамостоятельность Европы, считает автор статьи на сайте AgoraVox. По мнению автора, это главный итог дела «Мистралей», которое автор считает франко-французской проблемой." russian.rt

brehnja

у этого портала явные финансовые проблемы, видно, в связи с падением курса рубля денег перестало хватать на обновление контента.

иначе они бы написали, что навальный сегодня срезал электронный браслет и сообщил, что не намерен больше соблюдать домашний арест. мужик.

кстати, навальный и есть настоящий русский мир, а вовсе не те бандиты, захватившие власть в восточной украине.

Крымнаш с переходом в Намкрыш :)

"Крымнаш с переходом в Намкрыш :)" Гость

да не ждите вы этот Намкрыш, руки в ноги и бегом из Киева.

"у этого портала явные финансовые проблемы, видно, в связи с падением курса рубля денег перестало хватать на обновление контента. иначе они бы написали, что навальный сегодня срезал электронный браслет и сообщил, что не намерен больше соблюдать домашний арест. мужик. кстати, навальный и есть настоящий русский мир, а вовсе не те бандиты, захватившие власть в восточной украине." странник

это мир еврейской пятой колонны!
______
а что ты никола не на делфях? мало плюсиков ставят?:)

"это мир еврейской пятой колонны! ______ а что ты никола не на делфях? мало плюсиков ставят?:)" Гость

???

"у этого портала явные финансовые проблемы, видно, в связи с падением курса рубля денег перестало хватать на обновление контента. иначе они бы написали, что навальный сегодня срезал электронный браслет и сообщил, что не намерен больше соблюдать домашний арест. мужик. кстати, навальный и есть настоящий русский мир, а вовсе не те бандиты, захватившие власть в восточной украине." странник

о "Навальном".
лексей Анатольевич Навальный (Userinfo.png navalny ) — публицист, политик, общественный деятель, юрист, блоггер. Известный оппозиционер РОССИЙСКОЙ власти.
Популярная в рунете фигура, инициатор многочисленных разоблачений, автор мемов и участник ряда скандалов.

Создатель сайтов РосПил, РосЯма и РосВыборы с функциями общественного контроля над действиями государственных органов. Автор мема «Партия жуликов и воров».
Учился в Йельском университете в США.
В блогосфере со ссылкой на взломанную почту Навального и его жены утверждалось, что его семья проживает в США:[7]
В опубликованной после взлома Хэлла переписке Навального есть письмо, в котором он пишет Яшину:[8][9]
Хай. Ты, как я посмотрю, уже вовсю на СИАЙЭЙ пашешь. Правильно, молодец. Не, серьезно мне нужны всяческие контакты подобного рода. Напишу ему сегодня. Спасибо С уважением, Навальный mailto:navalny@gmail.com
В январе 2012 года посол США в РФ Майкл Макфол сообщил, что США не финансирует Алексея Навального.[10]
Алексей Навальный попал в список «100 глобальных мыслителей» 2012 года, составленный американским журналом Foreign Policy, заняв в нем 45-е место.[11] Также в этот список попали осужденные участницы группы Pussy Riot (16-е место), Евгений Касперский (40 место), Евгения Чирикова (70-е место). В 2011 году Навальный в этом же списке мыслителей занял 24 место.
.....
++++++++++++++++++++++++++++++++++++
всё бы ничего, я бы тоже, может быть, поверил бы в его искренность, если бы не ...
не далее как сегодня ночью просматривая ЕГО ЖЖешку и РосРил, не наткнулся на инфу о том, как "Рашистский истеблишмен" встречает праздники.
о прессекретаре ВВП Пескове написато что ОН вместе с семьёй, шопится в Германии в одном из торговых центров под Мюнхеном.
после этого комента огромнейшая дискуссия на 560 кометов. вплоть до "я ему при встрече тэйбл отрихтую!..."
сегодня открываю наш латвийский TVNet и:
- Дочери Навки и Пескова подружились

вижу те-же самые ФОТО. что блогером на РосПиле подавались как "Песков в Германии...".
и,? ...

НЕ ВЕРЮ. НиКОМУ. даже жене.

а уж тем, кто побывал в Америке-тем более.

тебе, как и мне, "настоящий РУССКИЙ МИР" не ведом. а тех "бандитов в Кремль" выбрал сам народ.
впрочем, как и у нас в лр2.

так что могу только высказать своё мнение: если что-то не нравится, не распыляйся на бесполезные эпитеты и споры, а тупо пытайся исправить ситуацию. или забудьте и не упоминайте о ней всуе.

читать блог anti-navalny.
при всей не однозначности ВСЕМИ "незавсимыми" сми подаваемой инфы, занятное чтиво.

не так всё "элементарно" у Навального-то ,.?:
- Волонтер Навального рассказал о махинациях «Роспила» с соцопросами

"не так всё "элементарно" у Навального-то ,.?: - Волонтер Навального рассказал о махинациях «Роспила» с соцопросами" нда,.

расшифруй

""не так всё "элементарно" у Навального-то ,.?: - Волонтер Навального рассказал о махинациях «Роспила» с соцопросами"<br />расшифруй" юстасу

а тупо скопипастить и нагуглить/наяндексить? никак?
да и по anti-navalny наличие (совместной с партбюрошниками) фирмы в Черногории никто не опаривает. а это-низзя,.!

Написать комментарий