Оскандалившийся депутат Сейма Сполитис покидает «Единство» 2

фото:  lsm.lv/ru
фото: lsm.lv/ru

Депутат Сейма Вейко Сполитис, избранный от правящей политической силы "Единство", решил покинуть ее ряды — об этом он сообщил журналистам в понедельник после заседания правления партии.

Сполитис отрицает, что на него оказывалось политическое давление. "Это мое собственное решение", — сказал покидающий "Единство" парламентарий.

По его словам, в дальнейшем он будет независимым депутатом Сейма, сохраняя симпатии к правящей коалиции. При этом Сполитис заявил, что собирается участвовать в кампании по борьбе с пьяными за рулем.

В свою очередь, председатель парламентской фракции "Единства" Солвита Аболтиня сказала журналистам, что, по мнению фракции, было бы лучше, если бы Сполитис сложил бы депутатский мандат.

"Когда в публичном пространстве появилась новость об отбытии Сполитисом ареста, мы пригласили его, чтобы понять, какое будущее в политике он видит для себя", — пояснила она.

Как сообщалось, Сполитис попался пьяным за рулем автомобиля. Концентрация алкоголя в крови Сполитиса составляла 1,4 промилле. Сейм дал согласие на административный арест его на пять суток.


Написать комментарий

Траву кушаем,
Век на щавеле,
Скисли душами,
Опрыщавили,
Да ещё вином,
Много тешились
Разоряли дом -
Дрались, вешались...

При этом Сполитис заявил, что собирается участвовать в кампании по борьбе с пьяными за рулем.:):):)

Написать комментарий