Министр юстиции планирует принять участие в мероприятиях 16 марта 8

фото: пресс-фото
фото: пресс-фото

Министр юстиции Дзинтарс Расначс (VL-TБ/ДННЛ) планирует принять участие в мероприятии у памятника Свободы, посвященном дню памяти легионеров 16 марта, об этом министр написал в своем аккаунте на Twitter.

Министр об этом написал после того, как журналистка Латвийского телевидения в программе "1:1" о его возможном участии в мероприятиях 16 марта расспрашивала председателя Сейма Инару Мурниеце(VL-TБ/ДННЛ).

Спикер парламента сказала, что не знает примет ли участие Расначс в этих мероприятиях, так как с самим министром Мурниеце этот вопрос не обсуждала.

Также Мурниеце указала, что никого не призывала принимать или не принимать участие в мероприятиях 16 марта и такие призывы пока не планирует высказывать.

После этого министр юстиции Дзинтарс Расначс в своем профиле на Twitter написал: "Странно, что не спросили меня об этом. Я пойду к памятнику Свободы. Во сколько? По графику своего рабочего дня. #обязательнопойду".

Стоит отметить, что спустя некоторое время этот пост министр удалил и оставил совсем иную запись. "Извините, журналисты, в Вашей среде появился абсолютный лидер по передергиванию фактов. Мое мнение - это Инга Спринге с ЛТВ #долгосрочно. У нелояльности нет национальности. Мурниеце пытается эту правду объяснить Инге Спринге. Безнадежно. #1:1."

Как известно, предыдущее правительство Лаймдоты Страуюмы 11 марта 2014 года проголосовало за то, что министры не будут принимать участия в днях памяти легионеров 16 марта у памятника Свободы. В связи с невыполнением решения правительства Страуюма попросила министра охраны среды и регионального развития Эйнара Цилинскиса (VL-TБ/ДННЛ) уйти в отставку.

Цилинскис 15 марта 2014 года сообщил журналистам, что примет участие в мероприятиях 16 марта - отправится в памятное шествие к памятнику Свободы, а также примет участие в богослужении, и отправиться на памятное мероприятие в Лестене. Он подчеркнул, что сделает это не как министр, а как гражданин Латвии.

В свою очередь в октябре прошлого года Страуюма, исполнявшая на тот момент обязанности премьера первого правительства и одновременно выступавшая кандидатом в премьеры будущего правительства, заверила, что министры нового правительства не смогут принимать участие в мероприятиях 16 марта у памятника Свободы.

Совместное решение нынешнего правительства по данному вопросу пока не принято.

Также и лидер "Единства" Солвита Аболтиня сказала тогда журналистам, что во время президентства Латвии в Совете ЕС, к стране будет приковано внимание всей Европы, поэтому этот вопрос будет обсуждаться с национальным объединением "Visu Latvijai!"-"Tēvzemei un brīvībai"/ДННЛ.

В свою очередь сопредседатель нацблока Райвис Дзинтарс тогда указал журналистам, что не было дискуссий об этом вопросе, к тому же VL-TБ/ДННЛ в таких дискуссиях не участвует. Дзинтарс подчеркнул, что политика - это управление государством и государственное управление, а то, "кто участвует в каких мероприятиях, дело каждого индивидуума".


Написать комментарий

Так сказать поддержать недобитков ссовских.У него такое мировозрение.Вообще-мелко и пакостливо!Проверка реакции стран на возрождение фашизма-проглотят или нет.Если все на ура пройдет-ждите массовых участий-гнилье выползет наружу.Пользуються тем что против России ополчились крысы-это в духе националистов!Трусливое и поганое племя их всегда подстраивалось под ситуациюи ложились под сильного.Вот их все и имеют...-это правильно

"Так сказать поддержать недобитков ссовских.У него такое мировозрение.Вообще-мелко и пакостливо!Проверка реакции стран на возрождение фашизма-проглотят или нет.Если все на ура пройдет-ждите массовых участий-гнилье выползет наружу.Пользуються тем что против России ополчились крысы-это в духе националистов!Трусливое и поганое племя их всегда подстраивалось под ситуациюи ложились под сильного.Вот их все и имеют...-это правильно" Гость

Kas tev nepatīk? Leģionāri bija varoņi, cīnījās pret boļševiku bandām, apmēram miljonu sarkano likvidēja!
9. maijā nepiebeigto komuņagu pūļus un pļēgurošanu vajadzētu izbeigt!

Kas tev nepatīk? Leģionāri bija varoņi, cīnījās pret boļševiku bandām, apmēram miljonu sarkano likvidēja!
9. maijā nepiebeigto komuņagu pūļus un pļēgurošanu vajadzētu izbeigt!

не надо делать героев из тех кто просто мстил за террор Нквд.В большем случае и в мыслях небыло воевать за латвию-рассчитывались за своих родных и имущество отнятое.легионеры-скорее жертвы обстоятельств но никак не герои Латвии.тем более на их руках крови немерено!Да и историческая правда на стороне победителей фашизма а легионеры служили под знаменами фашизма-этим все сказано.ну и партизаны национальные-прятались по лесам ночами убивали людей и грабили магазины-просто хотели выжить-геройства мало а вреда много.Министр-государственное лицо и его участие говорит о поддержке государством тех кто был вместе с фашистами.И конечно простые латыши без проблем если очень хотят могут идти на шествие-это их право.

В этом году рановато истерить начали , так до марта перегарит всё.

""Так сказать поддержать недобитков ссовских.У него такое мировозрение.Вообще-мелко и пакостливо!Проверка реакции стран на возрождение фашизма-проглотят или нет.Если все на ура пройдет-ждите массовых участий-гнилье выползет наружу.Пользуються тем что против России ополчились крысы-это в духе националистов!Трусливое и поганое племя их всегда подстраивалось под ситуациюи ложились под сильного.Вот их все и имеют...-это правильно"<br />Kas tev nepatīk? Leģionāri bija varoņi, cīnījās pret boļševiku bandām, apmēram miljonu sarkano likvidēja! 9. maijā nepiebeigto komuņagu pūļus un pļēgurošanu vajadzētu izbeigt!" Гость

легионеры были войны??войнов нельзя победить а эти лесные крысы убили моего деда за неправильную национальность они с оружием в руках занимались грабежом и мародерством.а чем занимались ЛАТЫШСКИЕ красные стрелки возглавив большевистские банды.и всех этих трусливых поганых войнов прибили сраной метлой а их дети затем дружно вступали в КПСС а теперь они опять трусливо тявкают

СС не пойдёт !

"СС не пойдёт !" РОТ ФРОНТ

РОТ ФРОНТ не пройдёт!

""СС не пойдёт !"<br />РОТ ФРОНТ не пройдёт! " Гость

а ..й в рот тебе пройдёт?:)))

Написать комментарий