Румыния и Великобритания готовят «твердый ответ на агрессию России» 2

фото: ruconnect.co.uk
фото: ruconnect.co.uk

Румыния и Великобритания разделяют общие взгляды относительно необходимости «твердого ответа на агрессию России в отношении Украины».

Как сообщило 14 января румынское информационное агентство Hotnews, об этом было заявлено по итогам состоявшейся в Бухаресте встречи министров иностранных дел Великобритании Филипа Хэммонда и Румынии Богдана Ауреску.

Стороны высказались за сохранение санкций в отношении России. «Мы будем вместе работать в Евросоюзе с тем, чтобы гарантировать, что ЕС останется единым и твердым в вопросе сохранения санкций в отношении России до тех пор, пока она не подчинится своим международным обязательствам и не прекратит попытки изменить карту Европы с помощью военной силы», — сказал Хэммонд. Он также заявил о необходимости повышения оборонной способности НАТО в Восточной Европе в контексте «агрессивности России».

В свою очередь Ауреску подчеркнул, что Бухарест и Лондон разделяют «в точности одинаковые позиции относительно режима санкций, принятых ЕС в отношении России». Румынский министр также высказался за усиление военного присутствия НАТО в Румынии.


Написать комментарий

Румыния и Великобритания.......анекдот Бля....
Как бы там Попэски после этого "ответа" не загнулись совсем.

Что бриты чиганятам наобещали?

Написать комментарий