Меркель: сотрудничество Латвии и Германии строится на основе взаимного доверия 2

фото: AP
фото: AP

В основе сотрудничества Латвии и Германии лежит взаимное доверие, заявила во время встречи с президентом Латвии Андрисом Берзиньшем канцлер Германии Ангела Меркель. Об этом сообщает радио MIX FM 102,7.

Берзиньш встретился с Меркель в рамках открытия в Берлине одной из крупнейших в мире агропромышленных выставок "Зеленая неделя". На встрече обсуждались двусторонние отношения и важнейшие задачи председательства Латвии в Совете ЕС.

Берзиньш и Меркель отметили важность вопросов Восточного партнерства, которые включают в себя также усилия по разрешению кризиса на Украине.

"Наше сотрудничество строится на основе взаимного доверия. Программа председательства Латвии очень важна, и Германия ее в этом поддерживает", - сказала Меркель.

Президент поблагодарил канцлера за предоставленную Латвии возможность участвовать в качестве партнера в одной из крупнейших в мире выставок сельского хозяйства, продовольствия и садоводства, отметив, что Латвия расценивает ее как платформу для расширения сотрудничества с другими странами и возможность для латвийских производителей найти новых партнеров.


Написать комментарий

Верить в наше время нельзя никому. Порой, даже, самому себе.
Мне - можно!

Германия не в состоянии угрожать СЩА, ибо не является суверенным государстврм. После Втрой Мировой войны ФРГ имеет меньше прав в мировой политике, чем Люксембург.

Написать комментарий