Ринкевич примет участие в дискуссии о стратегической коммуникации и борьбе с пропагандой

фото:  rus.apollo.lv
фото: rus.apollo.lv

Министр иностранных дел Латвии Эдгар Ринкевич в пятницу отправится в Литву, чтобы принять участие в ежегодной неформальной дискуссии экспертов в вопросах иностранных дел и политики безопасности "Снежная встреча", сообщили агентству BNS в МИД.

Ринкевич примет участие в панельной дискуссии о стратегической коммуникации и борьбе с пропагандой, а также даст интервью Radio France Internationale и ведущей литовской деловой газете Verslo Žinius.

Это мероприятие организуется уже во второй раз, в четверг и пятницу оно будет проходить в Тракае и Вильнюсе. На этот раз его тема: "Россия и Запад: реальность и перспективы"

В Тракае предусмотрена отдельная встреча министров иностранных дел стран Балтии. Они обсудят президентство Латвии в Совете Евросоюза и его приоритеты, а также подготовку к предстоящему 19 января в Брюсселе заседанию Совета по иностранным делам ЕС. Затем Ринкевич и его эстонская коллега Кейт Пентус-Росиманнус  подпишут латвийско-эстонское межправительственное соглашение о сотрудничестве в устранении последствий случаев загрязнения моря.


Написать комментарий