СМИ: раненые украинские военные выздоравливают в Лиепае 5

фото: Reuters
фото: Reuters

Военные украинской армии, получившие ранения в вооруженных конфликтах на востоке Украины, с 4 декабря проходят лечение в Латвии – в Риге и в Вайвари. В завершение реабилитационного курса они посетили также Лиепаю, пишет портал rus.liepajniekiem.lv.

При поддержке организации "SOS помощь Украинской армии" и Латвийской армии в Лиепае гостили семеро украинских военных Вооруженных сил Украины, Министерства внутренних дел и добровольческих батальонов.. В Лиепае гости посетили собор св.Троицы, где для них прошло небольшое богослужение, площадь Рожу, площадь Чаксте, Приморский парк, где у "Дерева призраков" слушали песни легендарных "Ливов", Военный городок, а также побывали у ополченцев.

Один из украинских военных по имени Виталий корреспонденту "Курземес вардс" сказал, что им очень понравилась Лиепая. "Небольшой красивый, чистый городок. Люди отзывчивые и дружелюбные", – общее мнение гостей выразил Виталий.

Уезжая, военные поблагодарили Латвию за поддержку и напомнили, что нет ничего более важного, чем независимое государство, мир и умение уживаться.

Больницы Латвии до сих пор приняли 21 пострадавшего на Украине военного. В фонд поддержки пока пожертвовано 17 тысяч евро. Этого хватает лишь на лечение и реабилитацию отдельных раненых. Создатели фонда поддержки и врачи призывают жителей жертвовать на лечение раненых на Украине гражданских жителей и военных в больницах Латвии.


Написать комментарий

За*бись! Я ребенка не могу отправить на реабилитацию в Вайвари, надо очередь ждать... А тут недобитых фашистов и убийц, за мои-же деньги, лечат! Пусть проваливают в свою укропскую хунту!

имоя подруга та проходила реабилитацию,рассказывала про этих украинцев,пьяные постоянно,чуть ли не хозяева Вайвари,хамы,видно что детки ,которые избежали от войны,и прячутся здесь

имоя подруга та проходила реабилитацию,рассказывала про этих украинцев,пьяные постоянно,чуть ли не хозяева Вайвари,хамы,видно что детки богатых,которые избежали от войны,и прячутся здесь

За*бись! Я ребенка не могу отправить на реабилитацию в Вайвари, надо очередь ждать... А тут недобитых фашистов и убийц, за мои-же деньги, лечат! Пусть проваливают в свою укропскую хунту! Колдырь

Вези своего ребенка к себе в рашку

Разворотить бы тебе ебальник,сука паскудная!!!!!!!!!!!!

Написать комментарий