В Великобритании латыш получил тюремный срок из-за отсутствия переводчика 6

фото: ruconnect.co.uk
фото: ruconnect.co.uk

Адвокат латыша Роналдса Этъянтенса /Rolands Etjantens/ открыто раскритиковал судебную систему графства Шропшир за несправедливый приговор своему клиенту.

Как сообщается, 25-летний парень был задержан в декабре 2014 года за то, что, будучи пьяным, избил свою бывшую девушку. Молодчик явился к ней в дом и начал выяснять отношения. Когда девушка в очередной раз отказала ему в возобновлении их союза, Этъянтенс нанес ей несколько пощечин, а затем повалил на постель.

Еще 8 декабря латыш полностью признал свою вину в содеянном. Однако он не был выпущен под залог до вынесения приговора, поскольку в тот день в суде Телфорда не нашлось квалифицированного переводчика.

В результате Этъянтенсу пришлось провести за решеткой четыре недели, хотя само его преступление в большинстве случаев карается лишь воспитательными мерами, которые осуществляют местные общины (community punishment).

Впрочем, согласно приговору, вынесенному 10 января, латыш все-таки получил полтора месяца тюремного заключения, которые будут отсчитаны с момента его взятия под стражу в декабре. Также Этъянтенсу навсегда запрещено приближаться к бывшей подруге.

Судья заявил, что не мог применить другой меры, поскольку обвиняемый не имел постоянного места жительства или членства в какой-либо общине, которой его можно было бы отдать на поруки, информирует Ruconnect.co.uk.


Написать комментарий

Вот она хваленная Англия и демократия


А при чём тут переводчик? Этот мерзавец избил девушку и надеялся отделаться детским НЮ-НЮ?!Это в Латвии можно безнаказанно убивать,избивать,насиловать и воровать.Правильные адвокаты всё сделают как надо не пострадавшему а бандиту.Главное знать таксу и в нужном месте пообщаться с клиентом.И всё в ажуре.В Англии таких негодяев находят,ловят и сажают.

"Вот она хваленная Англия и демократия" обыватель

А при чём тут демократия? Подонку избившему девушку надо было дать лет 8-10,а не плакаться в жилетку.МАЛО ГАДУ ДАЛИ!!!!!

""Вот она хваленная Англия и демократия"<br />А при чём тут демократия? Подонку избившему девушку надо было дать лет 8-10,а не плакаться в жилетку.МАЛО ГАДУ ДАЛИ!!!!!" Гость

потому у нас в Латвии убившему и зверски изнасиловавшему нашу даугавпилчанку рижанину дали до 5 лет

Зачем ему переводчик? Пусть сдаст на категорию английский язык! Или там такого дурдома нет?

"Зачем ему переводчик? Пусть сдаст на категорию английский язык! Или там такого дурдома нет? " Гость

durdoma net, i perevodcikov s latisskogo toze pocti net, idiot ne dodumalsja russkogo perevodcika zakauatj

Написать комментарий