В британских школах вводят новые правила питания для учеников

фото: ruconnect.co.uk
фото: ruconnect.co.uk

С прошлой недели во всех государственных британских школах в силу вступили новые правила питания, согласно которым ежедневно ученики должны есть как минимум одну порцию овощей или салата и не более двух порций жареной еды в неделю.

По новым правилам, ученики будут есть не менее трех разных фруктов и трех разных овощей еженедельно. Кроме того, рафинированные углеводы в питании детей будут заменяться цельнозерновыми продуктами, а блюда из теста будут появляться в меню школьников не чаще двух раз в неделю. Планируется, что вода должна заменить соки как основной напиток для британских школьников. В свою очередь, порции сока в школах будут ограничены до 150 мл, а порция обезжиренного молока с низким содержанием сахара, наоборот, будет доступна ученикам каждый день. Кроме того, количество добавочного сахара и меда в школьных напитках не будет превышать 5%.

Ранее известный британский повар Джейми Оливер уже реформировал правила питания в британских школах, однако в правительстве посчитали, что они были достаточно дорогостоящими и сложными для выполнения. Новые правила, которые будут введены на этой неделе, дадут больше свободы школьным поварам в приготовлении еды для британских учеников.


Написать комментарий