Меркель обсудила с Путиным ситуацию на Украине 2

фото:  bokep-id.com
фото: bokep-id.com

Канцлер Германии Ангела Меркель в воскресенье обсудила по телефону с президентом России Владимиром Путиным ситуацию на Украине, сообщил официальный представитель правительства ФРГ Штеффен Зайберт.

Меркель выразила Порошенко соболезнования в связи с гибелью людей в Мариуполе, а Путина вновь призвала повлиять на ополченцев, передает РИА «Новости».

«В беседе с президентом Путиным канцлер призвала его избегать новой эскалации и в целях воплощения в жизнь минских договоренностей оказывать усиленное влияние на сепаратистов. Как подписанты минского соглашения, они должны сесть за стол переговоров с представителями контактной группы и придерживаться положений этого соглашения», — говорится в заявлении Зайберта, поступившем в РИА Новости.

В Кремле подтвердили, что лидеры Германии и России провели беседу по телефону.

В разговоре с Порошенко канцлер также подчеркнула, что необходимо придерживаться минских договоренностей.

«Должно быть сделано все для того, чтобы прийти к мирному решению и воплотить в жизнь сентябрьские минские соглашения. К этому относится, в первую очередь, соблюдение прекращения огня и отвод тяжелых вооружений с оговоренной в сентябре линии соприкосновения, как это и было обговорено на этой неделе министрами иностранных дел стран «нормандского формата», — сказала канцлер украинскому президенту, отмечает Зайберт. По словам Меркель, трехсторонняя контактная группа из представителей Украины, России и ОБСЕ играет в этом значительную роль.

Так называемый «нормандский формат» состоит из представителей России, Германии, Франции и Украины.

В субботу Мариуполь подвергся мощному удару реактивной артиллерии. В результате 30 человек погибли, 92 получили ранения. Киев обвинил в обстреле ополченцев, те, в свою очередь, назвали удар по Мариуполю провокацией силовиков.

18 января силовики подвергли населенные пункты Донбасса массированному артобстрелу, что привело к массовым жертвам среди мирного населения. В ответ на это ополченцы приступили к активным действиям с целью отодвинуть линию фронта от крупных населенных пунктов.


Написать комментарий

Вытеснить войска парашки в степи вот после этого можно и поговорить.Нехотят говорить с Россией?Ну так пусть слушают грады-доходчивее будет.Европа забывать стала уроки....

старушка спит и видит себя в кресле руководителя ООН ? каковым в скором времени по утверждённой системе ротации должен стать представитель Европейского континента.
только этим (ну, и плюс ещё, воможно, пикантностями из прослушанных сша её телефонных разговоров) можно объяснить её сговорчивость и потакание всем америкосовским давлениям, даже в ущерб реальной германской экономике. давно бщеизвестно что в то кресло в штаб-квартире ООН на Манхэттене невозможно сесть без одобрения США.
Ч.Дарвин, рулит, несомненно.

Написать комментарий