Эстонию захлестнула волна поддельных евро 1

фото:  delfi.lv
фото: delfi.lv

По данным Центробанка Эстонии, в прошлом году в стране выявили почти 500 поддельных евробанкнот. Это больше, чем за два предыдущих года вместе взятых, пишет «Комсомольская правда».

В 2014 году из оборота изъяли 481 поддельную банкноту. Для сравнения, в 2013 году было обнаружено 192 фальшивые купюры, а годом ранее — 202.

Чаще всего в прошлом году пытались подделывать купюры достоинством в 50 евро. Таких фальшивых денег было обнаружено 177 штук. Кроме того, изъяли 102 поддельных купюры достоинством в 100 евро, 91 — достоинством в 20 евро и 68 — в 500 евро.

«Основной причиной роста числа случаев подделок можно назвать эффективную работу правоохранительных органов в борьбе с фальшивомонетчиками. С другой стороны, последние также стали более активно действовать», — утверждают в Банке Эстонии.

«В обороте наличных средств в Эстонии доля фальшивых денег по-прежнему очень мала — приблизительно 0,001%», — уточнили в банке.


Написать комментарий

Ну так все хотят красиво жить.Одни пашут.а другие,и не только официальные воры,а в большинстве те,кто сидят в правительствах,эти "доят" тех кто до седьмого пота пашет.