Псаки прокомментировала слова Горбачева о новой холодной войне 4

фото: lenta.ru
фото: lenta.ru

Власти США не согласны с мнением бывшего президента Советского Союза Михаила Горбачева о новой холодной войне между Соединенными Штатами и Россией. Об этом заявила представитель Госдепартамента Джен Псаки, передает «Интерфакс».

Она уточнила, что Вашингтон продолжает сотрудничество с Москвой по целому ряду вопросов, которые, в частности, касаются ситуации в Ираке, Сирии и на Ближнем Востоке. «Но то, что происходит на Украине, — незаконно и должно повлечь за собой последствия», — цитирует РИА Новости представителя Госдепа. При этом она подчеркнула, что «США продолжат поддерживать Украину».

29 января Горбачев заявил, что между Россией и США идет холодная война, которая может перейти в «горячую». По его словам, Вашингтон втянул Москву в противостояние, «пытаясь открыто реализовать свою генеральную идею о триумфаторстве».

Бывший президент Советского Союза уже не раз высказывал свое мнение относительно напряженных отношений между Россией и странами Запада. В начале января Горбачев предупредил, что украинский кризис может привести не только к полномасштабным военным действиям в Европе, но и к ядерной войне. В декабре прошлого года Горбачев призвал провести саммиты по разморозке отношений.

Месяцем ранее он посоветовал ЕС и США прислушаться к словам президента России Владимира Путина, который сравнил политику Вашингтона на международной арене с поведением нуворишей и отметил, что США, «объявившие себя победителями в холодной войне», резко усугубили дисбаланс в мире.


Написать комментарий

эти двое нашли друг друга.
Меченый+Псака=разговор навеки

"эти двое нашли друг друга. Меченый+Псака=разговор навеки" Гость

Tak Вот где собака порылась...

"эти двое нашли друг друга. Меченый+Псака=разговор навеки" Гость

не, походу их пятеро, а может и больше, на данный момент нужно к ним прибавить ещё 3-ёх минусовщиков.

Единицы измерения тупости (1 Псак):1000псак=1 Нуланд=10 Обам.Во сколько же оценили Горбачева?

Написать комментарий