НАТО развернет в Латвии контрольно-командную структуру 2

фото: Reuters
фото: Reuters

НАТО развернет в шести странах Европы контрольно-командные структуры, сообщил сегодня генеральный секретарь Североатлантического альянса Йенс Столтенберг. Речь идет об Эстонии, Латвии, Литве, Польше, Румынии и Болгарии.

Это решение со стороны Альянса связано с ухудшением безопасности в Восточной Европе, однако речь идет только об усиление оборонительных сил, заверил в интервью "Эху Москвы" директор информационного бюро НАТО в Москве Роберт Пшель.

Пшель добавил, что в НАТО прочитали в новой российской военной доктрине, что Россия считает действия Альянса угрозой, однако при этом сам Альянс с этим не согласен.

Российские власти планируют усилить группировки войск и сил на стратегических направлениях в связи со сложившейся военно-политической обстановкой. Об этом сообщил министр обороны Сергей Шойгу. Он напомнил, что в гонку вооружений Россия не втянется, но свою безопасность обеспечит надежно.


Написать комментарий

а у граждан Латвии, которым по Конституции принадлежит власт в демократическом суверенном государстве кто спросил?
На нашей земле нужен или не нужен чей - либо командный пункт?

Обаме что Латвия, что Ливия, он географии не знает, европейским и местным пидерам все равно: у них жизнь коротка, им детей не рожать , а нормальные латыши хотят под чистым небом своих детей растит

обживаются потихоньку, скоро какую нибудь ПРО притянут, а потом и ядерное оружие.

Написать комментарий