Обама: США выступили посредником при смене власти на Украине 11

фото: Reuters
фото: Reuters

Президент США Барак Обама рассказал, что американские власти выступали в качестве посредников при смене власти на Украине в начале 2014 года. При этом, по словам Обамы, президент РФ Владимир Путин решил присоединить Крым из-за того, что был застигнут врасплох протестами на Майдане и бегством Януковича.

"Путин принял это решение относительно Крыма и Украины, не потому что у него имелась некая великая стратегия, а, по сути, потому что его застали врасплох протесты на Майдане, а также бегство Януковича после того, как мы выступили посредником в переходе власти на Украине", - рассказал Обама в интервью телеканалу CNN.

Президент США добавил, что "импровизация" российского руководства привела к грубому нарушению международных законов, нарушению территориальной целостности и суверенитета Украины, а также к дипломатической изоляции России. Он отметил, что Россия оказалась в сложной экономической ситуации, когда Европа с осторожностью смотрит на деловое партнерство с Москвой, в то время как продажи нефти снижаются.

Обама также пообещал, что США продолжит оказывать давление на Россию, поскольку политика санкций доказала свою эффективность, и одновременно с этим продолжит поддерживать экономику Украины и реформы исходящие из Киева. Кроме того, Обама исключил возможность военного конфликта между США и Россией, но признался, что Соединенные Штаты будут усиливать страны НАТО в Восточной Европе.


Написать комментарий

Устанешь перечислять страны в которых США приложили руку в качестве "посредника" смены власти!

"Вот вам ответ на все вопросы. Демократия, это влезть в чужую страну, оплатить гос, переворот, столкнуть лбами людей, развязать войну и наблюдать в стороне, как люди убивают друг друга. Это политика штатов применяется уже много лет. Нет на земле страны, где не побывали кровавые руки вашингтона. При том, что Киев заявил, что российских войск на Украине нет. Может я что то не понимаю, а Россия то здесь вообще при чем?" Гость

Как при чем?
Хотели подмять Украину, пока в России олимпиада. Но не вышло застать Путина врасплох и лишились Крыма. Вот и при том)

Да остынь уже, Обама! Не будет вашей пиндосовской шущеры в Крыму! НИКОГДА!

Хороший анекдот рассказал вчера у Соловьёва Жиринрвский.
"Мюллер просыпается в холодном поту, зовёт Штирлица.
- Штирлиц, ты знаешь, что сейчас Третьим Рейхом руководит фрау вот с такой вот задницей, а по тротуарам маршируют геи какие-то?! Евреи! В их руках все банки и газеты! А русские с украинцами бьются за Донбасс вместо Сталинграда, и всем этим балаганом руководит какой-то негр из Америки."

кто бы сомневался....Только идиот не понимает...что не только посредниками были амеры...но и прямыми сценаристами украинского конфликта..

"Хороший анекдот рассказал вчера у Соловьёва Жиринрвский. "Мюллер просыпается в холодном поту, зовёт Штирлица. - Штирлиц, ты знаешь, что сейчас Третьим Рейхом руководит фрау вот с такой вот задницей, а по тротуарам маршируют геи какие-то?! Евреи! В их руках все банки и газеты! А русские с украинцами бьются за Донбасс вместо Сталинграда, и всем этим балаганом руководит какой-то негр из Америки." " Гость

"Госпожа Меркель вспомнила, как во времена ГДР она проходила языковую практику именно в Донецке, там даже спускалась в шахту, как горячо там печет солнце, как тяжело там без воды. Она внимательно разглядывала фото разрушенного Донецка. Изуродованные дома и разбитые школы ее поразили"

"Устанешь перечислять страны в которых США приложили руку в качестве "посредника" смены власти!" guk

Оккупировали, усадив своих марионеток. Так надо писать ;)

ПЗДЦ!! Задушить чернож*пого гада! Посредник, бля. Он - вполне себе сформировавшийся убийца.

"Вот вам ответ на все вопросы. Демократия, это влезть в чужую страну, оплатить гос, переворот, столкнуть лбами людей, развязать войну и наблюдать в стороне, как люди убивают друг друга. Это политика штатов применяется уже много лет. Нет на земле страны, где не побывали кровавые руки вашингтона. При том, что Киев заявил, что российских войск на Украине нет. Может я что то не понимаю, а Россия то здесь вообще при чем?" Гость

Россия в данном случае назначена крайней и тем кто по мнению террористических штатов америки должен оплатить весь этот балаган. вообще этим хитропопым пора заплатить по счетам, вернуть долги, а так же ответить за откровенную клевету, дискредитацию и нанесение экономического и репутационного ущерба. чебурашку на мыло!!!

""Да остынь уже, Обама! Не будет вашей пиндосовской шущеры в Крыму! НИКОГДА! "<br />В Крым бы и люди сами не пустили бы, было еще хуже, чем на Донбассе. Вот что творит америка и продажные сми, зомбировали целую страну. Все это уже проясняется, хана будет хунте, к сукашвили побегут, в америку, к хозяину под крыло, а стрну уничтожили, потриоты гребаные." Гость

ой, не факт, что побежит в америку, если только в качестве бомжа, т.е. никаких миллиардов не хватит, чтобы заплатить неустойку штатам

"Да остынь уже, Обама! Не будет вашей пиндосовской шущеры в Крыму! НИКОГДА! " Гость

хорошего человека бараком не назовут!

Написать комментарий