Из Европарламента уволен распространитель компромата на Грибаускайте 5

фото: Reuters
фото: Reuters

Из Европаламента уволили сотрудника, распространявшего книгу «Красная Даля», посвященную советскому прошлому президента Литвы Дали Грибаускайте и ее возможной связи со спецслужбами. Об этом сообщает Lenta.ru со ссылкой на местную СМИ.

Как выяснилось, экземпляры книги в почтовые ящики членов ЕП разложил сотрудник фракции евроскептиков, мальтиец Кевин Эллул Боничи. По словам представителя фракции «Европа за свободу и демократию» Келли Херманна, он был уволен после того, как вернулся с больничного.

По данным охраны Европарламента, Кевин Боничи действовал вместе с еще двумя гражданами — гражданином России и польским подданным, родившемся в Москве. При этом литовцы из фракции евроскептиков Роландас Паксас и Валентинас Мазуронис заявили, что не имеют отношения к распространению компромата.

О распространении англоязычного перевода «Красной Дали» среди депутатов Европарламента стало известно в декабре прошлого года. Оригинал книги был написан журналисткой Рутой Янутене на литовском языке. Автор книги заявляла, что своего разрешения на перевод издания не давала.


Написать комментарий

Вот бы почитать...истоки антироссийской паранойи может быть станут понятны...Бурная комсомольское прошлое видать аукаеться...правильно закрыли лавочку...

Ну какой же это компромат.Это называется БИОГРАФИЯ бывшей комсомолки Дали.

а что в распространении официального издания криминального? тем более они же дарили, денег не вымогали?

свобода печати и свобода слова под угрозой?

Да здравствует свобода слова по-европейски!

Ну вы как маленькие: свобода слова, свобода печати, демократия.... Есть же понятие "демократия по американски" - демократия двойных стандартов!
И американские марионетки, продажные и верноподданные им, не подлежат критике и всяким обвинениям.
Вот и наказывают тех, кто посмел говорить правду о "верных союзниках" америки.

Написать комментарий