США заявили о намерении изолировать Россию от принятия решений по Украине 13

фото:  en.alalam.ir
фото: en.alalam.ir

Американское руководство старается «изолировать Москву от действий», которые якобы мешают мирному урегулированию на Украине, заявил во вторник официальный представитель Белого дома Джош Эрнест.

«Мы постоянно оцениваем нашу стратегию по Украине», - сказал он, передает РИА «Новости».

По его словам, в данном случае Вашингтон преследует «две цели». «Во-первых, это изоляция политического руководства России от действий, которые дестабилизируют ситуацию на Украине. Кроме того, это поддержка наших друзей на Украине в столь трудное время», - добавил Эрнест.

По словам представителя Белого дома, такая поддержка, в частности, подразумевает предоставление «несмертоносной» военной помощи и выделение кредитов.

Предоставление Украине «дополнительной военной помощи может привести к новому кровопролитию», признали в Белом доме.

«Существует очень серьезный риск этого», - заявил Эрнест. По его словам, Вашингтон «это понимает и потому призывает обе стороны конфликта к дипломатическому решению».

Он также напомнил, что США уже оказывают украинским властям так называемую «несмертоносную оборонительную помощь», предоставляя им «автомобили, приборы ночного видения, инженерное оборудование и другую технику, необходимую для поддержания безопасности».

По данным СМИ, правительство Соединенных Штатов изучает возможность поставок Украине переносных противотанковых ракетных комплексов Javelin, стрелкового оружия и боеприпасов.

В понедельник сообщалось, что поставки оружия Обаме предлагают начать ряд советников и генералитет, включая главкома НАТО генерала Филипа Бридлава и председателя Объединенного комитета начальников штабов генерала Мартина Демпси. При этом помощник президента по национальной безопасности Сьюзан Райс, ранее выступавшая против такой меры, теперь готова пересмотреть свое решение.

Кроме того, в понедельник был обнародован доклад трех ведущих экспертных институтов США и восьми бывших высокопоставленных представителей администрации, в котором они призывают поставить Украине оружие на 3 млрд долларов до 2017 года включительно.

Отметим, что в течение последних нескольких месяцев США снабжают украинскую сторону нелетальной военной помощью, в которую входят бронежилеты, очки ночного видения, а также противоминометными радарными системами.

Проект бюджета на 2016 год, который Обама внес в Конгресс в понедельник, предполагает выделение Украине 117 млн долларов для «борьбы с российским давлением», но не упоминает о военной помощи.

Между тем США на протяжении последних шести месяцев не отрицали, но и не подтверждали возможность поставок оружия Украине. Так, еще помощник госсекретаря США Виктория Нуланд признавала, что Соединенные Штаты не поставляют Украине тяжелое смертоносное вооружение, однако обеспечивают страну оборонительным оружием. Между тем США постоянно рассматривают различные варианты помощи и намерены «действовать по обстоятельствам», подчеркивала Нуланд.


Написать комментарий

Хохлы -братья славяне и причем здесь Америка---сами разберутся

Америка готова биться с Россией до последнего украинца .... !

Вчера демонстрировала ДНР "не смертоносную" помощь калибра 125 и 75 произведённую в США.

США - это раковая опухоль.Все, к чему дотягиваются ее метастазы - умирает.

a cto USA uze mirovoj sudja ili kak?

Сраные штатишки черножопой макаки должны быть стёрты с лица Земли! Килл ол янки!

Конвои с военной техникой о которой Россия в силу изоляции со стороны сша не знает -она может топить и сбивать-ну мало ли террористы...

псака бубнила про летальную помощь, теперь несмертоносная, кто бы ясно по русски сказал - о чём они?

Izolirovat Rossiju ne poluchitsja, chego Amerike ochen hochetsja.S kazdim dnjem stanovitsja vsje bolse ljudej,kotorie uznajut pravdu o pravokacijah i razziganii vojn Amerikoj.O mirovoj amerikano-gebelsovskoj deze!

"Хохлы -братья славяне и причем здесь Америка---сами разберутся" хохол

Как вы заговорили???????уже не братья ,слишком много вы накакали в душу Украине!!!

Спасибо тебе Америка за поддержку !!!

Не Пора ли *банути по штатам .....

Когда же, наконец-то, этих пид*расов цунами смоет? :( Как эти ублюдки утомили всю Европу?!!

Написать комментарий