Меркель: Надежда на дипломатическое решение конфликта на Украине сохраняется 1

фото:  euromag.ru
фото: euromag.ru

Канцлер Германии Ангела Меркель считает, что надежда на дипломатическое урегулирование конфликта на Украине сохраняется.

«Я не считаю, что данный (дипломатический) подход провалился», – заявила Меркель в ходе пресс-конференции с премьер-министром Мальты Джозефом Мускатом, передает РИА «Новости».

Канцлер ФРГ также отметила, что не ожидает быстрого разрешения конфликта.

Во вторник министр иностранных дел России Сергей Лавров посоветовал Киеву продолжить переговорный процесс с Донецкой и Луганской народными республиками (ДНР и ЛНР), а не указывать пальцем на Россию.

Напомним, в Минске в субботу прошла встреча контактной группы по Украине, на нее прибыли полпреды Донецкой и Луганской народных республик Денис Пушилин и Владислав Дейнего, переговорщик от Киева, экс-президент Украины Леонид Кучма, а также представитель ОБСЕ Хайди Тальявини и посол России на Украине Михаил Зурабов.

Как заявил представитель ДНР Денис Пушилин, Кучма не смог подтвердить свои полномочия. В итоге контактная группа не подписала итоговый документ.

Кучма обвинил в срыве переговоров лидеров ДНР и ЛНР, которые решили не приезжать в Киев. Лидер Луганской народной республики Игорь Плотницкий отверг обвинения Кучмы, напомнив, что экс-президенту Украины нужно «официальное назначение его уполномоченным представителем».


Написать комментарий

А пока дипломаты будут лясы точить Параша Донецк с лица земли сотрёт? Этого ты хочешь фройлян фашистка? Магерини завыла про перемирие в районе Дебальцево,а как на счёт перестать Градами и Смерчами утюжить Донецк и Горловку?