Керри признали худшим госсекретарем США за 50 лет 1

фото: tvc.ru
фото: tvc.ru

Американские ученые в сфере международных отношений считают Джона Керри худшим госсекретарем США за полвека, следует из данных опроса журнала Foreign Policy.

Согласно опросу, самым эффективным политиком в должности госсекретаря США считается Генри Киссинджер, который занимал этот пост в 1973–1977 годах. В опросе он набрал 32,2% голосов. За Керри высказались только 0,3% респондентов, передает РИА «Новости».

В тройке политически успешных госсекретарей – Джеймс Бейкер и Мадлен Олбрайт, на четвертом месте в списке – Хиллари Клинтон.

Всего в опросе принимали участие 1 тыс. 615 американских специалистов в области международной политики из колледжей и университетов США.

Респондентов также спросили о самых острых внешнеполитических проблемах США на ближайшие 10 лет. Большинство экспертов назвали самыми проблемными вопросами изменение климата, конфликты на Ближнем Востоке, ослабевающие государства и усиление военной мощи Китая.

Стоит отметить, что рейтинг президента Барака Обамы уже долгое время продолжает падение и ставит антирекорды. В октябре 2014 года он опустился до 40%. Также, согласно опросам компании Rasmussen Reports, 66% американцев считали, что Соединенные Штаты двигаются по неправильному пути.


Написать комментарий

А американский петух Макейн лучший пидар америкашек за последние 50 лет!