Меркель: Все решения по Украине должны соответствовать минским договоренностям

фото:  m.obozrevatel.com
фото: m.obozrevatel.com

Канцлер Германии Ангела Меркель, которая вместе с президентом Франции Франсуа Олландом проведет в пятницу в Москве переговоры с российским лидером Владимиром Путиным, заявила, что любые решения по Украине должны соответствовать минским договоренностям.

Кроме того, Меркель считает, что дипломатическое решение по-прежнему остается единственной возможностью разрешить кризис на Украине, передает РИА «Новости».

Вместе с тем канцлер не уверена, что переговоры в Москве приведут к соглашению о прекращении огня на Украине. В то же время она заявила, что пока не ясно, будут ли продолжены переговоры по Украине после встречи в Москве.

Напомним, в четверг вечером в Киеве завершились переговоры президента Украины Петра Порошенко, канцлера Германии Ангелы Меркель и французского лидера Франсуа Олланда, которые, согласно сообщениям немецких СМИ, прибыли в украинскую столицу, чтобы уговорить Порошенко на соглашение «Минск плюс».

Как заявил глава международного комитета Госдумы Алексей Пушков, Меркель и Олланд решили «вмешаться» из опасений, что США начнут поставлять на Украину оружие.

В пятницу глава российского государства Владимир Путин также проведет встречу с Меркель и Олландом в Москве.


Написать комментарий