Олланд выразил надежду на достижение соглашения по Украине в ходе визита в Москву

фото:  rediff.com
фото: rediff.com

Президент Франции Франсуа Олланд, который в пятницу в Москве вместе с канцлером Германии Ангелой Меркель проведет переговоры с главой российского государства Владимиром Путиным, заявил, что рассчитывает достичь соглашения.

«Всем известно, что первым шагом должно быть прекращение огня, но этого не может быть достаточно и необходимо добиваться всеобъемлющего урегулирования», - заявил Олланд, передает РИА «Новости».

Олланд также заявил, что для разрешения кризиса на Украине необходимо всеобъемлющее соглашение. При этом, по его словам, первым шагом должно стать прекращение огня.

Ранее Меркель заявила, что любые решения по Украине должны соответствовать минским договоренностям. Вместе с тем канцлер не уверена, что переговоры в Москве приведут к соглашению о прекращении огня на Украине. В то же время она заявила, что пока не ясно, будут ли продолжены переговоры по Украине после встречи в Москве.

Напомним, в четверг вечером в Киеве завершились переговоры президента Украины Петра Порошенко, канцлера Германии Ангелы Меркель и французского лидера Франсуа Олланда, которые, согласно сообщениям немецких СМИ, прибыли в украинскую столицу, чтобы уговорить Порошенко на соглашение «Минск плюс».

Как заявил глава международного комитета Госдумы Алексей Пушков, Меркель и Олланд решили «вмешаться» из опасений, что США начнут поставлять на Украину оружие.

В пятницу глава российского государства Владимир Путин также проведет встречу с Меркель и Олландом в Москве.


Написать комментарий