Песков назвал переговоры с Олландом и Меркель содержательными

фото: AP
фото: AP

Переговоры президента России Владимира Путина, канцлера ФРГ Ангелы Меркель и президента Франции Франсуа Олланда в Кремле, длившиеся более пяти часов, завершились.

Итоги встреч в Киеве и в Москве по ситуации на Украине будут подведены в воскресенье, 8 февраля, сообщил в ночь на субботу, 7 февраля, пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков. Его слова приводят российские информагентства.

Итоговый документ еще готовится. Он будет представлен всем сторонам конфликта. При этом в него могут войти как предложения Петра Порошенко, так и инициативы Владимира Путина.

"Исходя из предложений, сформулированных президентом Франции и канцлером ФРГ, в настоящее время совместная работа ведется для подготовки текста возможного совместного документа по имплементации минских договоренностей, документа, который включал бы в себя предложения президента Украины и предложения, сформулированные сегодня и добавленные президентом РФ Путиным", — заявил Песков.

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков заявил, что итоги переговоров по Украине будут подведены в ходе телефонного разговора в нормандском формате, передает ТАСС.

Как отмечается, телефонный разговор лидеров России, Франции и Германии пройдет в воскресенье, 8 февраля.


Написать комментарий