Аболтиня: я не могу стать президентом – избиратели мне не доверяют 7

фото: freecity.lv
фото: freecity.lv

Лидер партии "Единство" Солвита Аболтиня не может стать кандидатом на пост президента Латвии, поскольку не обладает доверием избирателей. Об этом сама Аболтиня рассказала в программе "Разворот" на радио Baltkom.

"Лидеры партий могут рассматриваться как кандидаты на пост главы государства, но мы должны смотреть в глаза реальности. Во-первых, премьер-министр Латвии - член партии "Единство" и для нас важно сохранить этот пост. Если говорить обо мне, то нужно помнить, через какую кампанию лжи я прошла. Очень важно, чтобы люди доверяли кандидату. Результаты опросов показывают, что люди во мне сомневаются", - сказала Солвита Аболтиня.

Ранее уже сообщалось, что после того, как Латвийское объединение регионов выдвинуло кандидатуру Мартиньша Бондарса на должность президента, начались открытые дискуссии, и в кулуарах уже говорят о других возможных претендентах на этот пост, пишет газета Diena.

Также как и Объединение регионов, Национальное объединение ВЛ-ТБ/ДННЛ тоже решило начать дискуссии о том, какой должен быть следующий президент. Нацблок рассматривает в качестве кандидата эксперта по конституционному праву Эгила Левитса.

Добавим, что выборы президента состоятся в Латвии в мае этого года.


Написать комментарий

Однако этот факт, полное отсутствие доверия у избирателей к этой особе, не помешало ей с визгом и писком, вцепиться зубами и когтями в кормушку сейма...

Президента выбирают не избиратели, и их мнение никого не интересует.

Хоть призналась в этом-а избиратели это святое

Мне, лично, по барабану какая американская кукла будет озвучивать команды хозяев.

"Хоть призналась в этом-а избиратели это святое" ПИЧИРИЛЛО

Пиши, пЖалуста, ПиЧЧирилло.

бедненькая, типа её оболгали! а где иски в суд?
даже большинство латышей тебе не доверяют!

Сидеть в сейме это ей не мешает? Вот-же лицемерная баба!

Написать комментарий