Даугавпилсской музыкальной школе дума выделит средства для участия в чемпионате хоров

фото: gorod.lv
фото: gorod.lv

Руководство Даугавпилсской музыкальной школы имени Станислава Брока обратилось в думу за финансированием, необходимым для поездки хора на Второй детско-юношеский хоровой чемпионате мира, который состоится в феврале в Санкт-Петербурге.

При рассмотрении вопроса на заседании Комитета по вопросам образования и культуре 5 февраля депутатам пояснили, что данную поезду не планировали, поэтому не использовали возможности финансирования разных проектов.

На церемонии награждения недавно прошедшего в Даугавпилсе фестиваля «Серебряные колокола» председатель жюри конкурса рекомендовал хор для участия в этом чемпионате, что стало большой честью для хора, ведь он будет на столь высоком уровне представлять не только Даугавпилс, но и всю Латвию.

Большую часть необходимой для участия в чемпионате суммы оплатят организаторы, некоторые расходы участникам оплатит школа, также в ход пойдут 550 евро, полученные в качестве приза за второе место на фестивале «Серебряные колокола». Необходимая от самоуправления сумма составляет 850 евро.

Хор никогда не участвовал в чемпионате такого высокого уровня, поэтому депутаты комитетов решили выделить хору необходимую сумму. Окончательное решение по данному вопросу планируется принять на заседании думы 12 февраля.


Написать комментарий