Порошенко предложит в Минске «немедленно и безусловно» прекратить огонь 10

фото: lenta.ru
фото: lenta.ru

Президент Украины Петр Порошенко намерен ехать в Минск, чтобы «немедленно, безусловно, без каких-либо условий прекратить огонь и начать политический диалог». Такое заявление он сделал в ходе посещения города Краматорска, который подвергся обстрелу во вторник, 10 февраля.

«Мы требуем мира без каких-либо условий. Мы требуем остановить огонь, вывести иностранные войска, закрыть границу. Им нечего тут делать. У нас нет никакого конфликта. Мы найдем компромисс внутри страны. Мы должны защитить мир, защитить покой города Краматорск, должны защитить Украину», — приводит пресс-служба президента слова Порошенко. «Мы сами разберемся», — добавил он.

Порошенко осмотрел разрушения, вызванные обстрелом, и обвинил ополченцев в использовании кассетных боеприпасов. Затем он посетил городскую больницу, где пообщался с ранеными и дал указание властям оказать им поддержку. Также Порошенко провел оперативное совещание по ситуации в зоне спецоперации и событий в Краматорске.

Как сообщается, во время рабочей поездки Порошенко сопровождал «известный французский общественный деятель, режиссер, писатель и философ Бернар-Анри Леви, который был шокирован увиденным в Краматорске». Он отметил, что «призывает мировое сообщество открыть глаза на чудовищные преступления террористов на Востоке Украины». Террористами официальный Киев называет вооруженных сторонников отделения Донбасса от Украины.

По последним официальным данным, в результате артиллерийского обстрела Краматорска, в том числе жилых кварталов и главного штаба «антитеррористической операции», пострадали 64 человека — 29 военных и 35 гражданских. Из них 16 человек погибли. Среди тех, кто остался в живых, 10 получили тяжелые ранения. Представители самопровозглашенной Донецкой народной республики ранее опровергли свою причастность к нанесению ударов.


Написать комментарий

а вот что сегодня сказал турчинов - Сегодня утром подразделения Национальной гвардии, в авангарде которых работал полк специального назначения Азов, прорвали оборону российско-террористических группировок и перешли в наступление. Во время наступления были взяты города Павлополь, Коминтерново, Широков и другие.
---------------
так кто укропский президент?

ПОНТЁР!

Эта алчная, лживая гнида будет делать всё что бы очернить ополченцев. Война не прекратится пока укропы не уничтожат всех жителей ДНР и ЛНР. Или наоборот.

"Эта алчная, лживая гнида будет делать всё что бы очернить ополченцев. Война не прекратится пока укропы не уничтожат всех жителей ДНР и ЛНР. Или наоборот." Ульманис

уничтожат всех гнид ополченцев !

Esli Janukovic uspel sbezat,{v krajnem sluchae u nego ruki ne podnjalis unictozat svoj narod} to etot amerikano-sokoladnij korol ne uspeet!

Не будет никакого мира наоборот конфликт будит только разгораться и возможно к концу года перерастет в третью и последнею войну на земле.

"Не будет никакого мира наоборот конфликт будит только разгораться и возможно к концу года перерастет в третью и последнею войну на земле." Гость

Нужно ввести миротворческие силы, по-другому ничего не выйдет. Эти голуби мира, Порошенко с Обамой тянут до последнего, так как мир им невыгоден.

Odno slovo, kloun- pustiska!

Posmotrim,kakuju utvar privezjet{ na etot raz} na peregovori v Minsk Potrosenko? Skoree vsego, rosijskij snarjad, kotorie stojat na vooruzenii v Ukraine!

Регулярные войска может и послушают эту шоколадную зайку, а вот частные бандфорнирования, такие так айдары, азовы и прочие каратели 3.14дарсекторов в йух его приказы не ставят!

Написать комментарий