Армия США набирает носителей украинского языка 3

фото: F64
фото: F64

С 1 октября прошлого года ряды американской армии пополнили 100 новобранцев, владеющих украинским языком, передает ТАСС.

Обращение о наборе было направлено в Техасе на адрес местной ассоциации американцев украинского происхождения. И вакансии для носителей украинского языка были "практически сразу заполнены".

Отмечается, что подобный набор производится на исключительных для США условиях — от претендентов не требуется не только американского гражданства, но даже вида на постоянное жительство. Для участия в программе достаточно быть годным к службе по состоянию здоровья, не иметь серьезных проблем с законом, владеть разговорным английским языком и пройти стандартную армейскую проверку на профпригодность. Пол не имеет значения, возраст — от 17 до 34 лет.

Издание The Washington Times пишет, что Пентагон готовится отправить на Украину военнослужащих, чтобы обучать "зарождающуюся национальную гвардию".


Написать комментарий

А скока надо им языков сдать? По чем берут, считать будут как: килограмм, пучек?

пи*дежь наверное, но если это так, то россия подала хороший пример - набирать "добровольцев"! Так что ни каких американских или натовских войск на украине не будут...

Америка наберет идиотов-боевиков из числа хохлов и пустит в мясорубку под своим флагом.А потом легко откажется от них,и кинет как ветеранов Вьетнама.

Написать комментарий