СМИ: Саакашвили назначен главой советников президента Украины по международным вопросам 8

фото: kurskcity.ru
фото: kurskcity.ru

Экс-президент Грузии Михаил Саакашвили назначен председателем Совета советников по международным вопросам при президенте Украины Петре Порошенко, сообщает грузинское «Пирвели радио».

По данным СМИ, заявление в связи с назначением Саакашвили Порошенко сделает в среду, передает «Новости-Грузия».

По информации «Пирвели Радио», на брифинге в Киеве будет присутствовать и Саакашвили.

Между тем, в пресс-службе партии Саакашвили «Единое нацдвижение» сообщили, что на данный момент не могут подтвердить достоверность информацию о назначении Саакашвили на пост совета советников по международным вопросам. «Пока что у нас нет информации», - заявили в пресс-службе.

На данном этапе информацию не комментируют и члены фракции «Единого нацдвижения» в парламенте Грузии. «У меня нет информации по этому поводу и я не могу ее подтвердить», - заявил депутат парламента Грузии от ЕНД Гога Хачидзе.

Напомним, Верховная рада одобрила назначение иностранцев в кабмин Украины. Позднее украинский парламент утвердил состав правительства. Грузин Александр Квиташвили стал министром здравоохранения. Гия Гецадзе, занимавший при прежних властях Грузии важные посты в стране, назначен заместителем министра юстиции Украины.

Власти Грузии неоднократно открыто выражали недовольство тем, что Киев дает прибежище Саакашвили и его окружению.


Написать комментарий

Надо нового презирватичика на украине вместо парасёнка. Скорее всего новый презик в укропопии будет негр.

Мохнатенький продолжит эпиляцию за счет украинцев!

ну наш город, спасибо, хоть эта новость позитивная, смеялся от души!.

Хохлы прогадали,галстуки дороже сала а могли бы взять китайца ,с тараканами проблем нет.

V Latvii, etomu kretinu dali Orden Trjej zvjezd,v Gruzii na nego zavedeno 3-tri ugolovnih dela,sto dadut emu na Ukraine,skoro uznaem!

Не перестаю изумляться тем или иным правителям в их дуболомстве. Это ж надо, страна, дышащая на ладан(украина), набрала себе в правительство маргиналов. Саакашвили же наркоман и больной на голову. Поищите видео с ним. Он там то спит с открытыми глазами, общаясь с послами, то галстук жрёт с аппетитом(все ж видели). Пздц.

" V Latvii, etomu kretinu dali Orden Trjej zvjezd,v Gruzii na nego zavedeno 3-tri ugolovnih dela,sto dadut emu na Ukraine,skoro uznaem!" Гость

Для меня новость насчёт ордена. Пипец...

наверное, штаты дали галстукоеду последний шанс...

Написать комментарий