Киев составил список необходимой военной техники 7

фото: Reuters
фото: Reuters

Министерство обороны Украины составило и передало американской стороне список необходимой военной техники. Об этом сообщает УНИАН со ссылкой на "5 канал" и заявление советника министра обороны Украины Юрия Бирюкова.

Бирюков сообщил, что переговоры между сторонами ведутся постоянно. Он отметил, что помимо уточненного списка обсуждался первый транш кредита на три года в размере 350 миллионов долларов, в дополнение к которому возможна выплата еще миллиарда долларов. "Американцы не говорят категорическое "нет", они говорят, что сейчас не принято решение в Белом доме, но пока оно будет приниматься - давайте проработаем. Поэтому работа ведется. Речь идет и о бронетехнике, и о вооружении", - добавил Бирюков.

Официально США неоднократно отказывали Украине в поставках летального вооружения. При этом, как сообщает Associated Press, ранее в Конгрессе США представителями Республиканской партии был подготовлен законопроект о военной помощи Украине. Подобная мера объяснялась необходимостью защиты "суверенной территории от посягательств иностранных агрессоров". Согласно документу, до 30 сентября 2017 года американские власти должны выделит около миллиарда долларов на поставки вооружения и оборудования ВСУ. Однако президент США Барак Обама до сиз пор не принял решения по данному вопросу.

По информации издания, за время вооруженного конфликта в Донбассе Вашингтон выделил Киеву 320 миллионов долларов: 20 миллионов на проведение реформ в стране, 3 миллиона — на помощь переселенцам из зоны военного конфликта в Донбассе, остальное — на оснащение военных и нелетальное вооружение.


Написать комментарий

а мозги в список включили?

Labāk nevis ieročus ukraiņiem dot, bet aizsūtīt vienu amerikāņu gaisa floti un no tā Donbasa paliks tikai līdzena vieta. Un tad būs miers mājās!

"а мозги в список включили?" Гость

вам они нужны больше

Надо побольше Децис или Фастака заказать от этих наглых колорадских жуков!

Нужно "укропам" спросить у ополченцев в чем они остро нуждаются :).

Vojaki - uze bez trusov stojat,golodnie,a vsje ravno budut vipolnjat prikazi USA!

""а мозги в список включили?"<br />вам они нужны больше" Гость

а на куя они нам, за нас саема думает!

Написать комментарий