Литовский рабочий украл у наркоторговцев Ирландии 2 кг конопли на сумму €35,000

фото: ruconnect.co.uk
фото: ruconnect.co.uk

В Ирландии состоялся суд над литовцем Дейвидасом Гинейкой /Deividas Gineika/, который оказался замешанным в деле о транспортировке наркотиков при довольно курьезных обстоятельствах.

Как сообщается, с 2009 года 29-летний парень работал в фирме All Star Logistic, которая предоставляет услуги по транспортировке грузов. В мае 2013 года на склад компании в городе Лимерик прибыл большой контейнер с товарами, в котором неизвестные наркоторговцы спрятали четыре крупные упаковки с коноплей.

Случайно наткнувшись на эти упаковки, Гинейка решил присвоить их. Две из них незадачливый литовец взял себе домой, а другие оставил в помещении склада. Однако два месяца спустя он был уволен, так и не успев транспортировать спрятанные наркотики в более безопасное место. В результате работники фирмы обнаружили наркотики во время уборки и немедленно сообщили об этом в полицию.

Уже вскоре детективы вышли на след бывшего сотрудника склада. Во время обыска на кухне в его доме было обнаружено 2 килограмма конопли на сумму в €35,000. Сразу же после ареста Гинейка признался в хранении наркотиков, однако заявил, что эти пакеты были предназначены не ему. Позднее эти показания подтвердились.

Учтя курьезные обстоятельства дела, суд приговорил несостоявшегося наркобарона к двум годам тюрьмы с отсрочкой исполнения вердикта на тотже срок, информирует интернет-портал Великобритании Ruconnect.co.uk.


Написать комментарий