Мурниеце: зрелость общества видна по его отношению к социально незащищенным жителям 2

фото: lv.wikipedia.org
фото: lv.wikipedia.org

О зрелости любого общества свидетельствует его отношение к своим социально наименее защищенным членам, указала спикер сейма Латвии Инара Мурниеце, выступая в понедельник на совещании председателей комиссий парламентов стран-участниц ЕС по вопросам занятости и социальным делам.

Совещание проводится в сейме в рамках президентства Латвии в Совете ЕС.

Страны-участниц ЕС должны найти новые и эффективные способы вовлечения социально незащищенных членов общества в активную трудовую жизнь, указала Мурниеце.

Важными вызовами, стоящими перед социальной сферой в Европе, она назвала молодежную и длительную безработицу - почти половина безработных в ЕС долгое время не может найти работу.

В этом контексте Мурниеце положительно оценивает инициативу Еврокомиссии "Молодежные гарантии", вносящую вклад в людской капитал, предусматривая для всей молодежи в возрасте 15 - 24 лет, зарегистрировавшейся в службе занятости, возможность в течение четырех месяцев получить предложение работы, обучения или практического обучения. В рамках этой инициативы помощь оказывается также молодежи других возрастных групп.

Мурниеце отметила также социальную предпринимательскую деятельность, указав, что в Латвии сейчас разрабатываются ее очертания.


Написать комментарий

Зрелость общества видна по отношению членов общества к защите этого общества с оружием в руках.

Всех колорадов и ватников с праздником!

Написать комментарий