Премьер Польши: Путин не имеет права стравливать между собой страны 11

фото: Reuters
фото: Reuters

Правительство Польши ищет новые рынки сбыта польской продукции вместо России, которая ввела эмбарго на поставки продуктов из соседних стран.

Об этом заявила премьер-министр Эва Копач, добавив, что президент РФ Владимир Путин "не имеет права у одних стран отбирать возможность экспортировать продукты, а другим это право предоставлять", передает ZN.ua.

"Эмбарго на поставку наших фруктов и овощей, нашей свинины и в это же время смягчение условий поставок из других стран создает новый раскол в Евросоюзе. Президент Путин стравливает между собой страны, давая одной возможность поставок свинины и фруктов, а у другой это право отбирая", — сказала Копач.

Она добавила, что дала распоряжение своему правительству активно искать новые рынки сбыта для польской продукции, чтобы заменить российский и дать возможность польским компаниям защитить себя от убытков из-за решений президента России.

Премьер Польши также прокомментировала ситуацию на Востоке Украины, назвав ее "очень серьезной", а перемирие — "хрупким". Копач рассказала, что во время недавней встречи лидеров ЕС на саммите Европейского Совета она выступала за подготовку новых более жестких санкций, если Москва и подконтрольные ей ополченцы не будут соблюдать минские договоренности.

На вопрос о вооружении Украины Копач ответила, что не видит "препятствий для сотрудничества украинской и польской оборонной промышленности". По ее мнению, такое сотрудничество могло бы быть "очень плодотворным".


Написать комментарий

В отличии от американских подстилок, Путин, как всенародно избранный президент (в отличии от "демократичной" Латвии) в своей стране на все имеет право. И ничье разрешение, в отличии от некоторых, спрашивать не будет. А по поводу стравливания стран - это к пиндосам. Тут им равных нет.

Ну конечно, не имеет! Это исключительное право есть только у исключительного президента исключительной страны! Барак Обама постоянно сталкивает страны лбами. И что удивительно, ведутся же идиоты!

da chto ti!!Tolko ES i amerika mozet sankcii vvoditj.rossii neljzja,nu nu.sosatj vi skoro vsem evrosojuzom budete.rossija esho paru takij sankcij vvedjot i pizdec vam budet!!

"В отличии от американских подстилок, Путин, как всенародно избранный президент (в отличии от "демократичной" Латвии) в своей стране на все имеет право. И ничье разрешение, в отличии от некоторых, спрашивать не будет. А по поводу стравливания стран - это к пиндосам. Тут им равных нет." Гость

Путин имеет право подстилок!

Ну ваще улет полный.Польша за новые санкции , но свинину их не имеет права Путин не покупать. У кого хочет Россия у того и покупает за свои деньги.А про стравливание уж лучше помолчала бы. Чья бы корова мычала .

А Запад имеет право незаконно, без решения ООН вводить против России санкции? А Россия имеет право защищать себя? А кто в мире разжигает войны, устраивает госперевороты, проводит "демократические" бомбардировки , если не США, а его лакеи типа Польши, Латвии и прочего "цивилизованного сообщества" все это "одобрямс!"?

Согласен . Стравливать это привилегия сионистов.

пУтьку - клоуна на мыло!!., что бы никто никогда не ссорился !!

"Когда же этих шакалов вылечат? Они же больны на всю голову." Гость

ТЫ ПРАВ. ДАВНО УЖЕ ПОРА ЛЕЧИТЬ ЭТОГО ПУТИНА .

kakaja tupostj praviteljstvu Poljwi nado bitj vnimateljnej otnositsa k sosedjam i zitj po princepu ne plevatj v kolodec iz kotorogo mozno popitj

""Когда же этих шакалов вылечат? Они же больны на всю голову."<br />ТЫ ПРАВ. ДАВНО УЖЕ ПОРА ЛЕЧИТЬ ЭТОГО ПУТИНА ." СКОБАРЬ (ГАТЧИНА)

a ti doktor 4to li

Написать комментарий