Депутат Потапкин разделил с женой имущество

фото: пресс-фото
фото: пресс-фото

Депутат Сейма Сергей Потапкин ("Согласие") заключил со своей женой Галиной Кармач, известной благодаря скандальному делу о мошенничестве в сети ресторанов Gan Bei, договор о разделе имущества, свидетельствует публикация в официальном издании Latvijas Vēstnesis.

В четверг,19 февраля, в Регистре имущественных отношений супругов была сделана соответствующая запись о заключении между Потапкиным и Кармач формы имущественных отношений, подразумевающей раздел всего их имущества.

Как сообщалось ранее, Финансовая полиция считает, что хозяин сети ресторанов Gan Bei связан с преступной группировкой, которая ежемесячно незаконным способом изымала из кассовых аппаратов ресторанов суммы от 700 000 до 800 000 евро наличными, что эквивалентно 50% ежемесячного оборота предприятия.

В декабре прошлого года полиция задержала по делу о мошенничестве 7 участиников преступной группировке, в числе которых была и жена депутата Сейма Потапкина, которую считают одним из руководителей группировки.

Изначально к Галине Кармач была применена мера пресечения в виде ареста, но позже наказание смягчили, сменив на подписку о невыезде из страны.

Сам депутат Потапкин сообщил, что не собирается складывать мандат в связи со скандалом, и не видит ничего общего между работой своей жены и депутатской деятельностью.


Написать комментарий