Политолог: «Нравится нам это или нет, но Путин — победитель» 7

фото: ruconnect.co.uk
фото: ruconnect.co.uk

В отличие от многих западных лидеров, у президента России Владимира Путина есть четкая стратегия, которой следует, пытаясь вернуть стране былую мощь, считает британский политолог и бывший пресс-секретарь Тони Блэра Алистер Кэмпбелл.

По мнению Кэмпбелла, политика Путина по поднятию авторитета России во всем мире и делает его победителем в глазах людей, передает RT со ссылкой на интервью бывшего пресс-секретаря Блэра CNBC.

Кэмпбелл рассказал также о своей книге. «Забавно, что когда мы обсуждали с издателем, чьи имена должны быть на обложке, то это было имя Владимира Путина, потому что, боюсь, нравится нам это или нет, но он – победитель», – рассказал политолог.

В книге Кэмпбелла описывается история, которая произошла в Брисбене во время саммита G20. Как известно, российский лидер не остался на заключительный ужин. Путин тогда заявил: «Я единственный человек в этой комнате, у которого есть стратегия, а вы все тактики». И именно это отделяет его образ от других политических деятелей, отметил автор книги.

Кэмпбелл пояснил, что в своем произведении он подробно рассказывает о двух лидерах, у которых, по мнению крупных фигур в бизнесе, есть стратегия. Это Владимир Путин и Ангела Меркель.

Британский политолог также рассматривает таких людей, как премьер-министр Индии Нарендра Моди, который провел блестящую избирательную кампанию. В числе героев книги и Барак Обама. Но автор приходит к выводу, что одной избирательной программы мало, есть ощущение, что стратегии у них нет.

«Думаю, его долгосрочная цель – вернуть российскую мощь и российскую силу. Да и его стратегия – это возврат российской мощи и российской силы. И он прорывается так далеко, как только может», – пояснил британский политолог. У Путина, по его словам, очень ясное представление о собственной стратегии.


Написать комментарий
"Америка брызжет слюной от бессилия, не понимаю жополизов, зачем лизать безполезную черную жо.у. Без России Европе труба, да это уже и видно. Цветная очередная революция, устроенная сша, на Украине, просто уничтожила страну. Недоумкам пора бы понять, что творит америка со странами, а нет, все во благо америке, которая чихала на всех, у нее свой интерес и все. Прибалтику разводит америка, это уже видно сильно." Гость

Истерика у вас однако!!!

ленин,сталин,путин,они победители чего??????????!

"ленин,сталин,путин,они победители чего??????????!" Гость

Ответить - отвечаю.
Ленин вождь победившей революции, Сталин победил голод, разруху и фашистскую Германию, и опять разруху, Путин побеждал на татами, в Чечне и Грузии, а теперь он неоспоримый Мировой ЛИДЕР, уважаю 8).

С праздником Сил Специальных Операций :).

"ленин,сталин,путин,они победители чего??????????!" Гость

oni pobedili ir sdelali rabami russkij narod! a eto mnogo - 200 miljonov zivih i trupov!

""ленин,сталин,путин,они победители чего??????????!"<br />Ответить - отвечаю. Ленин вождь победившей революции, Сталин победил голод, разруху и фашистскую Германию, и опять разруху, Путин побеждал на татами, в Чечне и Грузии, а теперь он неоспоримый Мировой ЛИДЕР, уважаю 8)." мент

Lenin i Stalin - prestupniki, a putin bez togo i pridurok!

"С праздником Сил Специальных Операций :)." Гость

Lai viņii visi nosprāgtu kā traki suņi!

Написать комментарий