Аболтиня: Латвия приняла важные меры для укрепления госбезопасности 3

Laura Briede, FOCUS.LV
Laura Briede, FOCUS.LV
Латвия приняла ряд важных мер по укреплению внутренней и внешней безопасности страны, рассказала в пятницу на встрече с председателем комиссии сейма Литвы по национальной безопасности и обороне Артурасом Паулаускасом председатель комиссии сейма Латвии по национальной безопасности Солвита Аболтиня, сообщили агентству BNS в пресс-службе латвийского парламента.

"После прошлогодних событий на Украине закономерно, что забота о государственной безопасности вышла на передний план каждой европейской страны. Латвия тоже уже осуществила ряд мер для укрепления безопасности, в том числе выделено дополнительное финансирование для обороны страны, приняты меры по лучшему осознанию внутренних и внешних рисков для страны, а сейчас идёт активная работа по укреплению медиапространства", - сказала Аболтиня.

"Для Латвии и Литвы как небольших стран в это время надо думать о безопасности ещё больше, обращая внимание на свои слабые места", - сказала она.

Аболтиня указала: "Мы и в дальнейшем будем последовательно действовать в ряде областей - как в укреплении госграницы, так и в осознании рисков и содействии внутренней безопасности, а также в проведении активной внешней политики".

Её встреча с Паулаускасом состоялась во время межпарламентской конференции об общей внешней политике и политике безопасности и обороны.


Написать комментарий

Skoro kupjat samoljot. Ili, tank.

Для Латвии и Литвы как небольших стран в это время надо думать о безопасности ещё больше, обращая внимание на свои слабые места", - сказала она.
Стесняюсь спросить : а какие места у Латвии сильные?

Сильная сторона отсутсвует, по причине тупого ума, повернутого только на вашингтон.

Написать комментарий