Путин: Россия присоединила Крым, так как была обязана

AFP/Scanpix
AFP/Scanpix
Президент России Владимир Путин сообщил подробности присоединения Крыма в марте 2014 года, передает РИА 'Новости'. Об этом российский президент рассказал в документальном фильме 'Крым. Путь на Родину', часть которого показал канал 'Россия 1'.

По словам Путина, в ходе социологического исследования выяснилось, что "желающих присоединиться к России там (в Крыму. — "Газета.Ru" ) 75% от общего состава".

"Вы понимаете, был проведен закрытый опрос, вне контекста возможного присоединения. Для меня стало очевидным, что если мы подойдем к этому, то уровень или количество тех, кто бы хотел, чтобы это историческое событие произошло, будет гораздо выше", — сказал Путин.

"Конечная цель была в том, чтобы дать возможность людям выразить свое мнение по поводу того, как они хотят жить дальше. …Про себя подумал: если люди так захотят, значит, так тому и быть. Значит, они будут там с большей автономией, с какими-то правами, но в составе украинского государства. Пусть так и будет. Но если они захотят по-другому, то мы не можем их бросить! Мы результаты референдума знаем. И мы поступили так, как были обязаны поступить", — отметил президент.

Ранее сообщалось, что телеканал "Россия 1" покажет фильм Андрея Кондрашова под названием "Путь на Родину", в котором глава российского государства Владимир Путин рассказывает, как проводилась операция по возвращению Крыма в состав России.

10.03.2015 , 12:15

AFP/Scanpix


Написать комментарий