Аксенов: Крым впредь никогда не станет частью Украины 7

odintsovo.info
odintsovo.info
Глава Крыма Сергей Аксенов назвал верным принятое год назад решение России защитить население республики от 'украинских националистов' и заявил, что полуостров никогда вновь не станет частью Украины.

«Крым никогда в Украину не вернется. Решение было принято раз и навсегда… Крым вернулся на историческую Родину», - заявил Аксенов передает РИА «Новости» со ссылкой на ВВС.

При этом глава Крыма отметил, что референдум о присоединении полуострова к России был выбором местного населения. «Это был выбор крымчан. Ничего не могло произойти без поддержки местного населения, поэтому это не было актом агрессии, а (было) актом демократии», - сказал Аксенов.

По его словам, Россия стояла перед выбором – «защитить население Крыма или же отдать крымчан украинским националистам». Принятое решение «было правильным, и никто не вмешивался во внутренние дела Украины», добавил он, передает ТАСС.

Касаясь утверждений на Западе о незаконности произошедшего на полуострове, глава Крыма сказал, что в данном случае речь идет о «главной ошибке и непонимании (ситуации) западными лидерами». «Люди дезинформированы средствами массовой информации, которые не сумели дать точную картину того, что произошло в прошлом году в Крыму», - продолжал он.

Ранее в понедельник праздничные мероприятия по случаю годовщины проведения референдума, по результатам которого Крым вошел в состав России, начались в школах республики открытым уроком «Россия и Крым - общая судьба». В симферопольском «Космическом лицее» урок провел глава республики Сергей Аксенов. Праздничный митинг по случаю годовщины референдума начался в 10.00 у здания государственного совета Крыма. В полдень в региональном парламенте состоится торжественное собрание,В Севастополе годовщину референдума отметят автопробегом «Дорогами Русской весны», возложением цветов к Мемориальной стене Героической обороны Севастополя 1941-1942 годов.

Завершатся празднования в обоих субъектах России праздничным салютом.

21 марта президент России Владимир Путин подписал закон о ратификации договора о вхождении Крыма и Севастополя в состав России, а также указ об образовании Крымского федерального округа.


Написать комментарий

Поздравляем с годовщиной. Так держать, у вас все получится.

Ну и крымом он тоже никогда не будет... Бандитским притоном в лутшем случае, поздравляю!

Ну и крымом он тоже никогда не будет... Бандитским притоном в лутшем случае, поздравляю! vova

==Ну и крымом он тоже никогда не будет...==

Согласен , он будет Крымом.

== Бандитским притоном в лутшем случае, поздравляю!==

В луТшем случае крымчане сами решат.

Предыдущее - моЙо.

Дорого России обойдется Крым.
Но ей не привыкать к "смертному бою"

Поздравляем с годовщиной. Так держать, у вас все получится. Гость

necego u etih pridurkov ne polucitsja!

Ну и крымом он тоже никогда не будет... Бандитским притоном в лутшем случае, поздравляю! ==Ну и крымом он тоже никогда не будет...== Согласен , он будет Крымом. == Бандитским притоном в лутшем случае, поздравляю!== В луТшем случае крымчане сами решат. Гость

oni uze resili!
krimcaki hotjat na vecno bitj vmeste s pomoikoi rashoi!

Написать комментарий