Американские военные пройдут маршем через Латвию 7

mixnews.lv
mixnews.lv
Американские власти намерены отправить военную технику из Эстонии в Германию маршем через Латвию, Литву, Польшу и Чехию, пишет Eesti Päevaleht.

Базирующайся в Эстонии рота мотопехоты США, состоящая из 150 человек и 40 единиц техники, начнет движение утром 21 марта. Во время марша, который растянется на 1700 километров, к ней присоединятся другие американские подразделения из Польши и стран Балтии.

Издание отмечает, что целью марша является демонстрация силы. Его проведение связывают с событиями на востоке Украины. Как сообщает Stars and Stripes, ссылаясь на представителя командования армии США в Европе подполковника Крэйга Чайлдса, марш продемонстрирует перемещение военной техники НАТО через страны ЕС.

«Это возможность проверить готовность частей и в то же время очень видимая демонстрация верности США своим союзникам и показ, как НАТО умеет свободно перемещать вооруженные силы через границы союзников», - отметил он.


Написать комментарий

Поздравляю Европу с окупацией. Все идет к войне, штаты делают свою черную работу, по уничтожению мира на земле.

на войне США делает свой бизнес, тк сидят в огромных долгах и не успевают доллары печатать. Пентагон подмял под себя уже 100 стран.

на войне США делает свой бизнес, тк сидят в огромных долгах и не успевают доллары печатать. Пентагон подмял под себя уже 100 стран. фок

Пока может и сто , но как только король заболеет девяносто из них с радостным повизгиванием закричат "Да здравствует Россия"

Стыдно за "независимую" Латвию.Какие только сапоги не топтпли эту землю.Стыдно.

БЛОНДИНКИ БЕГОМ НА ПАРАД !!!!!!!!!

O4enj pohoze na dobrovolnuju anneksiju.Stidno za na6e pravitelstvo

Стыдно за "независимую" Латвию.Какие только сапоги не топтпли эту землю.Стыдно. Гость

Da stidno za Latviju. 25 let neavisimaja, a ne smogla takih kak ti na mesto postavitj!

Написать комментарий