Яценюк распорядился инициировать процесс против России в Гаагском трибунале 6

Itar-Taas
Itar-Taas
Премьер-министр Украины Арсений Яценюк поручил прокуратуре начать в Гаагском трибунале процесс привлечения России к ответственности за агрессию против Украины и за присоединение Крыма.

"Мы подготовили соответствующий проект заявления в соответствии со статьей 11 Римского статута, и такое заявление должно быть отправлено в Гаагский трибунал и органы прокуратуры, а именно Генпрокуратура Украины должна неотложно начать процесс в Гаагском трибунале о привлечении России к ответственности за агрессию против Украины", - сказал Яценюк в ходе заседания правительства в среду.

Премьер, ссылаясь на выводы Киевского института судебных экспертиз, также заявил, что в высказываниях президента России Владимира Путина и министра обороны России Сергея Шойгу по Крыму содержатся признаки нарушения международного права.

"По поручению правительства министерство юстиции обратилось в Киевский институт судебных экспертиз. Я проинформирован о том, что вчера сделаны выводы институтом судебных экспертиз относительно высказываний российского президента Владимира Путина и министра обороны Шойгу, касающихся аннексии Крыма. Согласно выводам института, такие высказывания содержат признаки нарушений международного права - с выдачи прямых указаний относительно аннексии Крыма и осуществления военной интервенции против Украины", - сказал Яценюк.

После получения этих данных МИД и Генпрокуратуре Украины было дано указание инициировать процесс против России.

В Кремле пока отказались комментировать инициативу Киева об обращении в Гаагский трибунал. "Здесь мы не знаем деталей, там много разных инициатив, поэтому мы пока ничего не можем сказать на эту тему", - сказал пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков в ответ на просьбу "Интерфакса" прокомментировать решение Украины.


Написать комментарий

Наглою ордою из засады
Под крылом двуглавого орла
Лезут в Украину колорады
По благословению Хуйла.

Испокон в убожестве и грязи,
Низменным довольные вполне,
Об одном мечтают эти мрази, -
Утопить весь мир в своем говне.

Идиот. Largo

это ты идиот, а я 3 раза кончил на свою маму, пока копипастил это стихотворение!

Фсе йобнулись. Комментаторы тоже...

Оказывается тем кто оказывает помощь, тех в Гаагу, а кто уничтожил Донбасс, женщин и детей, те подают в суд. Вообще ебанул..сь тупые хохлы. Чем этот сброд кормит америка, они же больны.

Больше всех кричит держи вора, сам вор. Яйцеголовый заблуждается сильно, Европа прозревает, дело времени и фашисты за убийства ответят, сольют их америкосы к сукашвили, чиканотому галстукопожирателю.

Ну нада жа, какой важный етот Яйценюк!

Написать комментарий