Жестокое убийство в Сиэтле: латвиец нанес бывшей супруге 72 ножевых ранения

rus.DELFI.lv
rus.DELFI.lv
Утром 17 июня 2013 года у себя дома в Белвью (штат Вашингтон), с многочисленными колотыми и резанными ранами, было найдено тело 35 летней Наталии В. По подозрению в убийстве был арестован ее бывший супруг — 45-летний житель Латвии Александр Поляк.

По данным газеты The Seatlle Times, cледствие установило, что преступник нанес экс-супруге 72 удара ножом в область головы, шеи, груди и рук. Убийство произошло в то время, когда общий 14-летний сын Нaтальи и Александра находился в школе.

Известно, что супруги находились в разводе около семи лет. Подросток пояснил, что не разговаривал с отцом в течение последних двух лет и был уверен, что тот находится в Латвии.

В свою очередь, племянник Поляка отметил, что Александр был подавлен, поскольку не мог видеться с сыном. При этом друзья убитой Натальи В. рассказали, что Александр угрожал расправиться с бывшей супругой.

Следствие выяснило, что после совершения убийства Александр пытался сбежать из Сиэтла: он собирался добраться до Сан-Диего, а оттуда — до Мексики. Однако уже 20 июня 2013 года подозреваемого задержали, когда он выходил из автобуса в Лос-Анджелесе. Во время проверки у него нашли 5 000 долларов. По словам свидетелей, мужчина планировал из Мексики вернуться обратно в Европу.

Как отмечает издание, Александр Поляк признан в убийстве первой степени и может быть осужден на срок от 20 до 26 лет. Окончательный приговор по этому делу будет вынесен 1 мая.


Написать комментарий