Британия: Полиция не смогла раскрыть убийство латвийца

ruconnect.co.uk
ruconnect.co.uk
Британские журналисты обнародовали данные о том, как проходит расследование дел об убийстве в графстве Линкольншир.

Как выяснилось, за последние годы у местной полиции уже успел накопиться почти десяток дел, перспектива раскрытия которых остается весьма призрачной.

Самое раннее преступление в этом списке датируется еще 1979 годом. Речь идет о смерти 60-летнего Гордона Сноудена /Gordon Snowden/, который был убит во время ограбления автозаправки.

Среди безнадежных дел числятся удушения женщин, смерть на пожаре, а также гибель от ножевых и огнестрельных ранений при ограблении. Во многих из этих случаев полиция неоднократно проводила задержания подозреваемых, однако суд отпускал их за недостаточностью улик.

В одном из самых недавних эпизодов полисмены Линкольна не смогли по горячим следам раскрыть убийство 33-летнего латвийца Василия Рансевса /Vasilijs Ransevs/, который в июне 2013 года был найден в своем доме с тяжелыми травмами головы.

По подозрению в этом преступлении было задержано шестеро жителей города, среди которых и 17-летняя девушка. Однако восстановить обстоятельства случившейся трагедии детективам не удалось, информирует RuConnect.co.uk. Следующее заседание по этому делу состоится в июне 2015 года.


Написать комментарий