Нил Ушаков: Комбинаций в нынешнем Cейме Латвии много

Flickr - Rīgas Dome
Flickr - Rīgas Dome
Математических комбинаций в сейме этого созыва много, сказал во вторник в передаче Латвийского ТВ "Утренняя панорама" председатель правления оппозиционной партии "Согласие" Нил Ушаков по поводу допущения того, что новый президент Латвии может быть избран благодаря голосам оппозиционных депутатов парламента.

"У нас есть варианты, кого мы можем выдвинуть как кандидата от "Согласия". Если же говорить о других кандидатах, которых мы могли бы поддержать, то сначала посмотрим на полный список", - указал он, добавив, что очень возможно появление настоящего кандидата в самый последний момент.

Сегодня состоялось совещание представителей партий правящей коалиции по вопросу о возможности выдвижения единого кандидата в президенты Латвии.

Как уже сообщалось, нынешний президент Латвии Андрис Берзиньш решил не баллотироваться на второй срок.

Согласно закону, кандидатуры на пост президента государства выдвигаются не позднее, чем за 45 дней до истечения срока полномочий действующего президента, а заседание сейма для выборов нового президента должно быть созвано не позднее, чем за 30 дней до истечения срока полномочий.


Написать комментарий